Ол
Ольга

Что можно приготовить из уже готового риса с овощами? В холодильнике 2-ой день лежит. выкинуть жалко. может что посоветуете

Юлия Лебедева

Запеканку. Просто залить омлетом и в духовку.

Татьяна Логашова

кинуть пару яиц и запечь, приправки подкинуть и готово

Паша Дергачёв

добавте мясо + яйцо, будут тефтели, обжарте на сковороде, сложите в кастрюлю, залейте водой+ томатная паста+сметана+соль+перец+ 1 зубчик чеснока и протушите минут 30.

Мария Паршина

Смешайте с фаршем любым. на худой конец даже с тушенкой. слепите толстенькие шарики как котлетки.
в неэмалированную посуду и залить кипятком. в котором растворили соль, томат-пасту. немного сметаны или майонеза. нет томата- возьмите кетчуп.
под крышкой . присматривая. минут за 20-25. смотря какая плита. будут у вас "ежики" -оригинальные.

самое простое сложить поплоще в п\э пакете и отправить в морозилку.
понадобится гарнир - вот оно- время сэкономите.

Наталья Мамедова

Сделай рисовые котлетки, вбей яичек, ну смотря сколько риса, немножечко муки, размешай хорошо, и мокрыми руками сформируй котлетки обваляй в панировачных сухаря и на сковороду, если будут слегка разваливаться ничего страшного, они на сковороде схватятся и со сметанкой

Дмитрий Ярмолюк

а просто съесть нельзя?

Та
Татьяна

суп с фрикадельками, там чего хочешь добавлять моно, главное чтоб фрикадельки были!! омлет!!

Александр Федосов

О рецепте запеканки с рисом и овощами

Ингредиенты: куринное филе500 г
рис отварной1 стак.
кукуруза консервированная340 г
1 банка
перец болгарский2 шт
красный и жёлтый
лук-порей1 шт
стебель
морковь200 г
сметана500 г
любой жирности
соль и перецпо вкусу

Приготовление запеканки с рисом и овощами
Шаг 1

Куриное филе мелко нарезать.
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук порей нарезать полукольцами
Шаг 2

На растительном масле пожарить филе до готовности (около 15 минут) , посолить, поперчить.
В другой сковороде, на растительном масле, обжарить морковь
Добавить перец, жарить до тех пор, пока перец не станет мягким.
Добавить лук, слегка обжарить, немного посолить.
Шаг 3

В форму для запекания выложить отварной рис, разровнять (я форму не смазывала) .
На рис выложить овощи, разровнять.
На овощи выложить половину сметаны, разровнять.
Затем выложить филе, разровнять.
На филе выложить кукурузу (воду слить) .
На кукурузу выложить оставшуюся сметану.
Шаг 4

Посыпать сыром.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) . Готовую запеканку остудить (тогда она не развалится) , и разрезать на порции.

Кристина Грудинина

замути омлет... .
или потри сыра сверху и в духовку... .
или на мясорубку и затем в ведро))

Серег@ Костоглодов

конечно, можно что-то приготовить... Но я бы выбросила птичкам 🙂

Алексей

Постные голубцы (завернуть в листья капусты и потушить в томатном соусе)
Ленивые голубцы (добавить фарш и яйцо, сформовать котлеты, обжарить)
Запеканку ( слой риса с овощами, слой фарша с луком обжаренного, слой риса, сверху тертый сыр)