Дима Трушин

в 17 лет у меня была штанга и я качаясь каждый день (каждый день замечу) очень быстро рос в ширь и вообще во все стороны

так почему же нужно делать это через день? с тех пор я забросил это все и вот сейчас мне 27 и я использую турники, перекладины. через день. делать очень трудно а ничего не растет почти. год-два один и тот же уровень. не будет ли лучше делать каждый день?

Ир
Ирена

Не лучше бы вместо турников и брусьев ходить в тренажерный зал? Там прогресс лучше пойдет, это точно!

Кристина

Могу пожелать Вам только успеха. Занимайтесь и дальше, хренотенью.
Учитывая Ваш вес в 90 кг я представляю Ваши занятия- подошел к турнику, раз подтянулся, повисел. Вот типа и вся нагрузка. Так конечно можно и каждый день заниматься. Вот только к спорту это отношения не имеет.
Дальнейших успехов.

На
Наталка

какие ваши силовые показатели?

Елена

в 17 лет уровень твоего тестостерона зашкаливал, поэтому любая физ. нагрузка приводила в хорошему росту. А в твои 27, тесто упал, как минимум, в 2 раза. Вот и делай выводы.

Евгений

за 24 часа не произойдет восстановление. Турником и брусьями без отягощения никто толком не накачался. Записывайте результаты. Старайтесь добавлять на каждой следующей тренировке повторение в подходе, сокращайте отдых между подходами, а еще лучше, используйте отягощение. И тоже самое: старайтесь выполнить тоже количество повторений с увеличенным отягощением на каждой следующей тренировке. И будет Вам польза. Вот только ноги остаются незадействованными. Идеально было бы пойти в зал с хорошими штангами. Ваши 40 кг -это детский вес.
Формула прорыва "+ чуть-чуть к старому результату"

Оксана

Потому что в 17 лет весь организм еще рос.
А в 27 у же нет.
Если в 57 начать качаться, то вообще ничего не получится. Кстати, посмотрите на сегодняшнего Арнольда Шварценеггера.

Нет. не будет. Наоборот, может быть через 2-3 дня даст лучше результат.

Самал

40 кг штанга не даст результата, нужен зал, свободные веса. Занятия 3 раза в неделю, не более часа одно занятие, упор на базовые упражнения, тяга, жим, присед. Подбери себе нормальную программу тренировок и в зал.