Юлия Деревенская

В Трудовую книгу пишут место учёбы и службы?

Сейчас как раньше пишут в Трудовую книгу место учёбы и службы в армии? или больше не пишут?

Aaaa Aaaa

Запись о прохождении срочной службы в армии вносится в трудовую книжку. Что касается времени обучения в учебном заведении, то до 30.11.2003 запись вносилась в трудовую книжку в соответствии с действовавшей в тот период Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек. С 2004 года запись о периоде обучения не вносится в трудовую книжку. Но если вы во время трудовой деятельности проходили обучение на курсах или в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров, то запись в трудовую книжку вносится.

Ирина

Не пишут, т. к. нет смысла, но, по твоей просьбе, могут и записать.

ОК
Оксана Кляницкая

в трудовую книжку пишут и сейчас не место учёбы или службы, а приказы о зачислении на службу, учёбу, работу. Парень, если это для семинара, то хватит что написал я, и, извините, не запомнил, тот что ниже. А для жизни, требуйте у работодателя, чтобы вам записывали в трудовую приказы о зачислении, увольнении, легче жить будет, когда на пенсию выходить, уверяю...

Diana Sidali

Трудовая книжка - документ позволяющий прежде всего устанавливать рабочий стаж. Если время обучения в учебном заведении или часть его ( как правило только очная форма) по закону входит в общий трудовой стаж, то запись в трудовой книжке обязательна.

Ма
Мауфия

а какой смысл указывать время учебы, если вы не работали? в стаж она не входит.