Мария Миронова

Дайте рецепт сливочной подливки для макарон с креветками ?

Ирина Можаева

Покопайся я видела тут http://novyerecepty.ru/

Анастасия Тришечкина

спагетти - 200 гр.
креветки вареные - 300 гр.
сливки - 500 мл
красная луковица
зубчик чеснока
оливковое масло - стол. ложка
пучок укропа
половина лимона
стол. ложка муки

1.Отварить спагетти. Креветки почистить.
2.Измельчить лук и чеснок, обжарить их 5 минут на оливковом масле.
3.Добавить креветки, полить лимонным соком. Всыпать муку, перемешать. Влить сливки, добавить порубленный укроп, посолить, все хорошо перемешать.
4.Прокипятить соус на медленном огне две минуты. Подавать со спагетти.

Надежда

Креветки под соусом

Ингредиенты:

-креветки - 800 грамм
-сливочное масло - 50 грамм
-чеснок - 2 зубчика
-сливки - 250 миллилитров
-петрушка
-соль

Приготовление:

Почистите чеснок и измельчите его с помощью чесночницы.
Выложите чеснок в сковородку, разогрев её со сливочным маслом. Потом добавьте сливки и вскипятите. Почистите креветки и выложите их в сковороду. Всё тщательно перемешайте и тушите на протяжении 10 минут.
Далее помойте зелень и мелко её нарежьте. Посыпьте содержимое сковородки измельчённой петрушкой. Хорошо перемешайте и тушите ещё около 2-3 минут.
Выложите креветки в тарелку и продолжайте тушить сливочный соус, пока он не загустеет. Потом выложите креветки в загустевший соус. Всё перемешайте и тушите ещё примерно 3 минуты. В конце уберите креветки с огня и выложите на блюдо.

Марина Петрова

Вася, а что, поиск уже не работает?

Дима

Я кидаю на сковородку сливочное масло, креветки, даю креветкам немного в нем побулькать, затем заливаю сливки, солю. Режу тонкими пластинами помидоры и добавляю в соус. Готовится на медленном огне. Как помидоры обварились и стали мягкими Усё готово. Время, пропорции всё на глаз.

Глеб Лапков

Добавьте в масло 3елени, какая нравется, можно сыра немного натереть. Думаю больше ничего не надо.

Alsou Alsou

А молоко кокосовое не пробовали? Просто жарите креветки, добавляете молочко, немного специй, я даю карри и готово. Экзотика получается. Все, слюни потеклиииииииииииииии

K@
K@tenok

я обжариваю креветки в сл. масле с перцем красным, потом заливаю сливками и добавляю чеснок

Анна Манжос

я бы делала как обычно, только добавила бы сливок или сметаны и немножко порошку или кубик рыбного бульона.