Ma
Marina

Посоветуйте... как думаете, будет вкусно ?

СПАГЕТТИ «ЗДОРОВЬЕ»
Ингредиенты:
- 400 г спагетти,
- 2 яйца,
- 2 ст. ложки тертого сыра,
- 1 ст. ложка оливкового масла,
- соль.
Приготовление
Взбить свежие яйца с тертым сыром и оливковым маслом.
Спагетти отварить в подсоленной воде, быстро процедить, выложить (не давая остыть) в супницу и сразу тщательно перемешать с яично-сырной заправкой.

ЯЙЦА ВАРЕНЫЕ ИЛИ СЫРЫЕ? ПРОСТОЯ НЕ ПОНЯЛА.. .
А КАК ДУМАЕТЕ, ЧТО МОЖНО ДОБАВИТЬ, МОЖЕТ МЯСО ИЛИ ФАРШ ?

Shambet Tookeev

Раз в рецепте сказано: "Взбить свежие яйца... ", - то они, естественно, сырые.
Вкусным это будет для того, кого не смущает вкус полусырых яиц со спагетти. Смущает другое - вряд ли этот рецепт можно назвать "Здоровье" , так как с полусырыми яйцами ( ведь даже в горячих спагетти яйца не успеют полностью приготовиться без последующего прогревания ) есть достаточно большой риск подцепить сальмонеллу.

Наська Ловчикова

вареные яйца взбит не получится!

Михаил Никулин

Вообще то в таком рецепте использовать желательно только желтки, а белки ухудшат вкус блюда. Перечитайте рецепт пасты карбонара. Это более усовершенствованный рецепт. К тому же такое блюдо нельзя давать детям. Потому что яйца сырые и есть вероятность инфицирования сальмонеллезом.

Татьяна Марченко

по рецепту у вас свежие -т. е. сырые. соус на любителя. Я бы как на карбонару сделала -смешать со сливками, проварить, постоянно помешивая -чтоб соус "схватился", вообще рецепт паста карбонара в сети посмотрите, думаю понравится, он легкий ( у меня 10летний сын сам уже год успешно готовит его: ) Ингридиенты те же что у вас, только ветчина или бекон, любое копченое мясо добавляется, и в соус белое вино, немного, приправы -по вкусу -сын итальянские травы кладет и обрывает иногда базилик, который сам и вырастил:) . Зато вкусно!

Александр

как можно не понять вареное или сырое .. в рецепте же написано "взбить"

Марина Левина

а кто это кушать будет ты хотя бы колбаски туда бросила, а яйцо сырое это же жарится

Н*
Наталья ***

я пока читала, слюной подавилась, как вкусно, яйца нужно сырые брать, только сначала их размешайте в отдельной чашке, и сыр, все смешать, а потом все залить в спагетти, вкуснооо, пальчики оближешь)) я бы фарш не добавляла, вкус может быть не очень, там же сыр) удачи

Евгений Станов

Вместо спагетти использовали макароны - это мы так ели иногда в студентах в 80-х))) ) Может тогда лучше вот так? http://www.povarenok.ru/recipes/show/8782/ Это блюдо и вас, запомнят на долго!!!))))))))))

Mahidilhan Usubjanova

Вкустно. Тааак.... ну все я к холодильнику!