Хамза Бабаджанов

Подскажите пожалуйста хорошую диету. Я выбрал кремлевскую, больно она знаменита

Подскожите пожалуйста диету каторую использовали именно вы (Желательно) и на сколько вы похудели? И еще как вы отзываетесь о кремлевской диете?

Байрам

Минус 24 кг за полгода.

Нужно переходить на правильное здоровое питание.

1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы, кондитерки, заводских консервов, большинства напитков.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Жареные блюда очень вредны, надо варить, тушить или запекать в фольге без масла. Копченые блюда препятствуют снижению веса.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей, свежей зелени и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка". Для похудения салаты не заправлять растительным маслом и майонезом. Если не для похудения, то заправлять именно оливковым маслом.
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%, то есть потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.

Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Бег трусцой, плавание, обруч, скакалка, фитнес... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.

Юлия Абызова

Моя знакомая сидела на этой диете, и у неё возникли проблемы с почками!

Денис Шмаглиенко

Я верю только в одну, реально помогающую диету: жесткое раздельное питание. Т. е. Вы едите всё,но ТОЛЬКО ОДИН ПРОДУКТ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ. Естественно, мясо, курица, рыба- все на пару. Овощи сырые или вареные (или тоже на пару). Сахар, соль не исключаются полностью, но сократить до минимума.
Например, едите сегодня куриную грудку на пару. Хоть 5 кг грудки съешьте! но ТОЛЬКО грудку, больше ничего! Сок нельзя. Желательно просто воду пить. Завтра можете хоть ведро яблок съесть:))) Мой муж за полгода такой диеты сбросил 38 кг. Потом потихоньку стал есть совместимые продукты, ну там курицу с салатом их свежих помидорок. Вес падал еще полгода, примерно, после того, как он уже перестал соблюдать диету. И держался больше 6 лет:)) )
Вот сейчас чуть-чуть снова животик отрос:))) Но, эти 6 лет он ел все подряд!

Virys

Эффективна диета по калорийности. Первый месяц не употребляла больше 500к/д. - минус 5кг. Включила в рацион овсянную кашу, йогурт.