Dato Vilja

К лету по тихохоньку перехожу с зала на турник. Для разнообразия и стресса для мышц не плохая альтернатива?

За сезон в зале (оссень, зима, весна) набрал с 81 до 90-1 мышечной массы. Ходить в зал становится лень, хочется на улице позаниматься. Результаты подтягивания и отжимания упала по сравнению с тем годом (но ведь масса наросла). За несколько подходов на турнике и брусьях чувствую огонек в мышцах как при упражнениях в зале. Вот я и подумал, почему бы летом не позаниматься на воздухе (турник брусья) для повышения выносливости (ведь будет застой массы если работать только на силу и массу), а к следующему "зальному" сезону будут новые достижения. Как вы считаете, мои рассуждения правильны? Если нет, поясните.

Спада в массе не вижу, наоборот вижу результат в лучшую сторону (особенно руки, спина и грудные). Плечи трапы и ноги качать все равно буду в зале (приходя 1 раз в неделю).

питаюсь 7-8 раз в день на ночь казеин.

Михаил Яндулов

раз в неделю делай становую и присед. можно только становую. и можешь не ходить в зал.

Сергей Сударев

летом в тренажёрном ты не только жир потеряешь но и мышцы, лучше как альтернатива используй упражнения со своим весом (турник, приседания, отжимания, бег) а в идеале запишись в бассеин.