Ирина Котлыбулатова

Помогите, не знаю что и делать ?

мне 15 лет, при росте 168 вешу 55 кг. пол : мужской .
знаю - это очень мало. проблема в следующем - я не могу набрать вес, вот никак не прибавляется, ем достаточно, занимаюсь физическим трудом ( занимаюсь и на турниках, и на брусьях, и отжимаюсь, и приседаю и футболом занимаюсь, и все равно толку нет, вес прибавляется с ростом. в данный момент мое тело напоминает не мальчиковое, а более женское : руки как спички, ноги тоже . что делать ?

Аня Сиделева

да ничего не делать, не парься, все растут до 25-лет, еще поменяется рельеф.
если куришь - брось.
чаще лежи, отдыхай, ешь курочку)

Наталья Маковецкая

никаких футболов. от беготни у тебя калорий сгорает больше. чем ты потребляешь. Достаточность еды сам на глазок определил? Сколько белка в день ты съедаешь?
Дуй в тренажёрный зал, занимайся жимом лёжа. приседаниями и становой тягой. если белка в пище маловато - добавь творога грамм 500 ежедневно, молока литр, лучше маложирного. Протеины и гейнеры тебе ещё рановато пить, так что.. .
Тренировки проводить НЕ ЧАЩЕ. чем через день.

Анна

Ждать пока сконструируются кости и суставы. Они у тебя пока не сформированы, не окрепшие. В подростковом возрасте трудно набирается мыш. масса, очень трудно, ибо организм растет вверх, в длину, а не в ширину. Тем более если еще эктоморф, которому очень трудно набрать вес. (вес любой, жировой или мышечный)

Георгий Иванов

хммм да иди в тренажёрный. и на твой вес лучше 350г углеводов в день и 100г белка в день (не сразу ХД а на весь день. Более чем уверен ты и половины не употребляешь) . В тренажёрном не комплексуй) там большинство с этого начинала или с противоположной стороны твоей весовой категории)

Геннадий Полковников

Посмотри на папу или маму, ты 100% будешь как кто-то из них!