Ирина Селезнева

2 вопроса про питание

я качаюсь на набор мышечной массы, прочитал что много белка в куриной грудке, и и вопрос если разница между куриной грудкой и куриной ножкой?
и продукты высоко содержанием белка и сложных белков

Лена Ковзель

Советую купить гейнер, и есть много мяса, главное не жаренного;)

Chupa Chups

Разница есть, кушайте лучше белое мясо (читать - грудка) . Кстати, еще рекомендуют творог есть, насколько я помню.

Shanov_Alexey Шанов

В ножке больше холестерина и она вкуснее.
Мясо. говядина и курятина.
Сложные углеводы — кашки. Очень много кашек. Чаще всего это овсянка, гречка, рис и пшеничная, но здесь всё скорее зависит от личных вкусовых предпочтений. Сюда же можно отнести всеми нами любимую картошку.
Молочные продукты. Молоко, кефир, творог и так далее
Яйца. Потребление яичных белков доходит до космических масштабов. Замутить яичницу из десяти белков утром вполне нормальное дело, так как в такой порции содержится всего-лишь 30—40 граммов белка. По какой-то суеверной традиции желтки есть не принято. Хотя яичный желток состоит на 15,8% из белков, в то время как яичный белок — лишь на 10,9%, а все страшилки про вред желтка — крайне устарели. . Если употребляешь в сыром виде, то авитаминоз тебе гарантирован точно и возможно ещё сальмонеллёз (перепелиные яйца, кстати, такие же яйца, и в сыром виде тоже небезопасны) . Кроме того, не следует забывать, что белок из вареных яиц усваивается куда лучше чем из сырых (90% против 50%).
Бобовые. Соя, горох, фасоль, чечевица. Пердёж обеспечен.
Рыба. Чаще всего нежирная (красная не в счёт) . Консервированный тунец в собственном соку
Морепродукты.
Овощи, фрукты.