Ал
Альбина

C каких упражнений начать тем кто никогда не занимался спортом? Чтобы кожа была упругая и хотя бы чуть-чуть хоть каких-нибудь мышц?

Ра
Раушана

Приседания. Самое офигенное упражнение.

Роман

ну в таком случае тягай гантели килограмма по 1,5-2 турник по 5 раз, отжимания от пола тоже 5 раз) и так каждый день

Serge

Все знают, что занятия спортом положительно влияют на наш организм, укрепляют мышцы, сохраняют их эластичность, поддерживают в тонусе все наше тело, да и просто поднимают настроение. Но это все теория. На практике же, порой, бывает очень сложно заставить себя выполнять даже самые простые физические упражнения. В ход вступают разнообразные отговорки, начиная от нехватки времени, усталости и, заканчивая обещаниями, что «вот, в понедельник я обязательно хотя бы покачаю пресс или выберусь на пробежку» . Но приходит понедельник со своими неотложными делами, заботами, встречами и т. д. , и занятия спортом откладываются еще на некоторое время.

Я стараюсь регулярно заниматься спортом, но и мне бывает сложно возобновить тренировки даже после небольшого перерыва. В этой статье я бы хотела рассказать о способах, которые помогают мне начать заниматься спортом.

Первое, что побуждает меня приступить к занятиям – это недовольство своим внешним видом. Это не означает, что я толстею или не могу втиснуться в свою любимую одежду. Обычно это такие мелочи, которые не заметны для окружающих, но очень портят настроение мне. Например, это могут быть недостаточно упругие мышцы пресса или несколько лишних сантиметров в области талии. Обнаружение этого факта подталкивает меня немедленно начать заниматься спортом.

Постепенное начало.

Как начать заниматься спортом? Начинайте тренировки постепенно. Сильно активные физические упражнения для неподготовленного организма могут вызывать боль в мышцах и отбить желание продолжать тренировки. Начать лучше с чего-нибудь непринужденного и приятного. Например, вечером, после работы можно прокатиться с подружкой на роликах или выйти перед сном на пробежку. Заряд энергии и куча положительных эмоций обеспечены! Еще мне очень нравится прокатиться всей семьей на велосипедах. Малыша мы пристегиваем в специальное детское кресло и едем кататься по парку.

Найдите источник вдохновения.

Вдохновение – очень важная составляющая успеха любого дела. Для меня источником энергии и вдохновения является музыка. Наверное, у всех с утра бывает такое состояние, когда сложно даже глаза открыть и дойти до ванной. Об утренней зарядке уж и говорить не приходится – успеть бы позавтракать и не опоздать на работу. Но стоит только включить энергичную музыку, как организм начинает просыпаться, и вот, спустя несколько минут, вы уже ритмично пританцовываете и подпеваете. Параллельно с этим поднимается и настроение и желание сделать несколько несложных упражнений, чтобы привести себя в форму перед длинным рабочим днем. О том, какие физические упражнения я делаю с утра, читайте в статье «Упражнения для бедер и ягодиц».

Елена

надо сначала купить спортивный костюм

Александртатьян

Долго объяснять.. .
Запишись в тренажерный зал с тренером.

Александр

Жим лежа, становая тяга приседания с штангой три базовых упражнения которые отлично развивают почти все группы мышц

Ольга

такие как на физкультуре делали.

Екатерина

дома приседай, приседай и еще раз приседай. старайся в день приседать раз 100, поставь такую цель и приседай раз, два, три.. .
устал отдыхай минуту, десять, час. главное не путай усталость с ленью.