Александр Палютин

Вопрос парням с кавказа. Сколько стоит у вас посещение спортзала (борьба, бокс или тяж атлетика)?

Везде (в средствах массовой информации) пишут про набор в армию и что мол все кавказцы как один мастера или кмс-ы по какому нибудь задорному виду спорта. Чет я призадумался, может у вас (кавказцев) спортзалов куча дешевых. Спортзалов, которые просто остались с ссср, которые (как у нас в средней полосе) не переделали под склады с разным фуфлом, под офисы для хер пойми кого, да и просто брошенных много из-за недофинансирования.

Рустам М

не в дешевых залах дело! ! дело в самих кавказцах. воспитывают их так что спорт это почет и уважение. поэтому они с малолетства хотят этим всем заниматся.
залов сейчас много везде. можно найти и давольно дешевые. было бы желание только. а если его нет так ты хоть бесплатными сделай залы! ! но тот кто не хочет туда и не придет. найдет другую отмазку. сперва была типа денег нет хотя на всякое говно вроде пива находится. станет что времени нехватает или нога болит. придумают себе оправданий что это типа вредно. один кекс тут на ответах все ходит и бредит на эту тему. сам чмо и других к этому подбивает. так что ничего бы и не изменилось так уж резко.

Галина Филиппова

братан у нас здесь это бесплатно

Ion Zavtoni

вольная борьба везде, насколько знаю, бесплатна
"классика" - в зависимости от зала - от 0 до 500 руб
бокс, кикбоксинг, АРБ и другие ударные - около 500 руб

не уверен, но вряд ли по России цены существенно отличаются, если не брать в расчет Москву, Питер и пару мегаполисов, но там и зарплаты другие.

в целом, с чего идет пристрастие к спорту, понять достаточно сложно. нас, в свое время, записывали в секции, в основном, родители, и часто - более старшая молодежь, а сейчас мы, в свою очередь, агитирует младших, чтоб они занимались, гоняем их на турники или на пробежки. по большей части это уже делается неосознанно.

но все эти меры не имели бы результата, если бы в самой среде не было бы моды быть сильным. я имею ввиду не рельефное тело и огромные бицепсы, а умение, например, вырубить с одного удара, или подраться с двумя-тремя.