Игорь Игорь

Вредно ли не есть утром?

Утром совершенно не могу есть, просто через силу в себя запихиваю, ибо на работу. Кто говорит, что утром не есть полезно, мол дети так делают. А кто говорит, что завтрак делает весь день, именно то, что мы едим с утра. Так как правильно?

Татьяна Лавренова

Ученые давно выяснили, что утро – лучшее время для подпитки организма. Наши внутренние часы устроены так, что все съеденное в 7 утра полностью перерабатывается в энергию. А если в начале дня вы не «заправились» положенным числом питательных веществ, считайте, что спите еще полдня. Подсчитано, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4% интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто регулярно утреннюю еду пропускает, – на 4-5 % медленнее.
За год незавтракающие могут прибавить в весе 4-7 кг. А если такое «незавтраканье» превращается в норму и длится годами? Поэтому для тех, кто следит за фигурой, трапеза в начале дня вдвойне важна. Причем употреблять до 10 утра надо не менее трети, а лучше половину дневной нормы калорий. Кстати, только в это время можно позволить себе сладкое, даже сидя на строгой диете.
К тому же, хорошенько позавтракав, легче справиться с желанием наесться на ночь! А значит, просыпаться по утрам вы будете уже с чувством голода, и насиловать себя не придется.

На
Наталья

Зачем мучить свой организм из-за дуратских правил, которые кто-то придумал. Ничего вредного в этом нет. Просто берите с собой что-нибудь на работу 🙂

Александр Колыванов

утром надо есть обязательно, об этом много пишут и показывают по ТВ

Марина Полина

зачем ЗАСТАВЛЯТЬ себя есть по утрам? ! не хочется не надо. либо минимизируйте до пол стакана кипяченной воды и кусочка сыра. кстати совет про не не есть вечером чтоб хотелось утром очень даже дельный

Ел
Елена

Если ты хочешь похудеть и пол дня на работе быть сонной, то пожалуйста, можешь не кушать утром. Я перед школой в том году вообще даже чай не пил и ходил все 6-7 уроков голодный (в столовку тоже не ходил, экономил деньги), но после прихода из школы обжирался и как рукой снимало всю усталость и.. злость.

Абдусамат Урунбаев

я тоже не ем с утра
не хочу и все

Ksю Анатоlьevна

если вы не хотите, не надо, просто выпивайте стаканчик теплой кипяченной воды и можно ложечку меда, а там вы уже как захотите в 10 или в 11 но только не надо сразу на едаться, лучше ешьте 5-6 раз в день по немногу...

Дмитрий Сложеникин

завтракать нужно обязательно - сложные углеводы или белки. чтобы хотелось есть с утра, не ешьте за 3-4 часа до сна.

Vladimir Molchanov

Утром не хочется, потому, что не выспалась.
А надо.
Поскольку я сама с утра вкуса не чувствую совсем, то могу дать такой совет, есть что-то типа овсянки или творога, т. е. пресное. Но запивать при этом горьким кофе без сахара.
Мне помогает.

Anar Guliev

Утром обязательно кушать

ОК
Ольга Киселёва

утром кушать нужно обязательно! Чем сбалансированей ваш завтрак тем лучше самочувствие! Ваш выход не есть после шести и утром аппетит будет в норме

Ирина Теплова

Если не будете есть с вечера, то желание есть утром обязательно возникает. Личный опыт.

Юленька Скромница

Вообще то желательно завтракать, но если не хочется то лучше не надо, попей кофейку с бутербродом и харош)

Андрей Неклюдов

завтрак очень важен ( кстати диетологи рекомендуют обязательно завтракать) . завтрак должен быть максимально питательным- каши, творог, злаки ( мюсли, булочка) , сок

Роман Филиппов

Если придерживаться принципов здорового питания, одним из которых является прием пищи 4-5 раз в день небольшими порциями, то завтракать ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО! В идеале рацион должен быть по примерно такому распорядку;
1. Завтрак;
2. Второй завтрак;
3. Обед;
4. Полдник;
5. Ужин (за 3 часа до сна) .
Перерыв между приемами пищи - от 2 до 4-х часов.
При том углеводы принимаем в первой половине дня, желательно до обеда. Белки - в каждый прием пищи, а вечером только их и оставляем. Жиры - немного, к примеру, льняное масло в качестве заправки салата, или жирные сорта рыбы.

Вадим Ковалев

завтрак должен быть обязательно, в течении часа, как проснулись

Ольга

с утра есть обязательно!

Алексей Баранов

Я тоже с утра не ем. Но мне хватает не поесть с утра к примеру и я весь день могу пробегать и ничего не есть, бывало так на дня 4 затягивалось, но за 2 недели без завтрака теряла около 5 кг.
На самом деле сомнительное развлечение это, ибо организм находится что-то на подобие шока, по этому советую хоть что-то съедать с утра, хоть грамм 30 Горького шоколада и кофе без сахара, в желудок поступит хоть что-то, до обеда дожить можно, но и вред от утреннего голодание будет меньше