Павел Васильев

Мне 13 лет, я немогу бегать! Я вешу 58 кг рост 156

Н(
Настя (7) Соболева

не бегай, займись великом или плаванием, для здоровья намного полезнее

Т*
Тонька ***

может сердце слабое

Влад Цишковский

В смысле не могу бегать?? ? Проблема какая, дыжание перехватывает или ноги подкашиваются???

Мадина Раммо

Не можешь бегать - ходи! 🙂 Ограничивай вредности, налегай на свежие фрукты и овощи

Танюся Власова

Ходи больше, чаще, в меру!

Сергей Сыров

Как понять "Не можешь"? Я бегаю 1км минут за 5, а должна за 4,5...Вешу при росте в районе 160 около 45-47кг.. . Может вес? (Я не называю тебя толстой, просто предполагаю) А вообще, для того, чтобы бегать нужна физическая подготовка. Сейчас лето, в день бегай хотя бы 500м, это вполне укрепит мышцы.

Сергей

С весом все в порядке .А вот почему вам не бежится, надо обратиться к педиатру.

Вадим Шабанов

Быстро похудеть подростку поможет правильное питание и спорт по режиму. Больше витаминов, больше жидкости, больше свежего воздуха и больше физических нагрузок позволят подростку начать худеть уже через неделю. Следите за фигурой вашего ребенка с малых лет. Вы же не хотите, чтобы у него развились комплексы неполноценности из-за внешнего вида.

Как похудеть подростку в 12 лет? Отдайте девочку на танцы, а мальчика на плавание. Эти виды спорта позволяют начать заниматься ими в любом возрасте. Не давайте есть на ночь и долго просиживать за компьютером, увлекайте вместо этого ребенка прогулками и катанием на велосипеде или на коньках.

Как похудеть подростку в 13 лет? 13 лет - очередной пик роста. Воспользуйтесь этим. В рационе ребенка всегда должны быть овощи, фрукты, рыба отваренная или запеченная, кисломолочные продукты с низким содержанием жира. Следите за питанием, и вы не заметите, как ребенок вытянется и похудеет.

Как похудеть подростку в 14 лет? В 14 лет подростки начинают обращать внимание на противоположный пол. В связи с этим может помочь какой-либо стимул. С подачи родителей дети в этом возрасте легко увлекаются новыми видами спорта, другими, не теми, которыми они занимались раньше. Они хотят быть популярными и красивыми. Поддержите ребенка в этом. Продолжайте следить за питанием.

Как похудеть подростку в 16 лет? В это время, если все в порядке с желудком, можно попробовать диету. Обязательно проконсультируйтесь с врачом-диетологом. Он поможет составить схему полноценного питания, с помощью которого удастся похудеть правильно, без вреда для здоровья. Поэтому ни в коем случае не назначайте диету самостоятельно, даже если считаете, что знаете о питании все. Займитесь вместе с ребенком бегом по утрам или пойдите в бассейн. Пробуйте похудеть с помощью упражнений: подберите эффективный аэробный или силовой комплекс и занимайтесь 3-4 раза в неделю. Задайтесь целью вместе похудеть, к примеру, к лету. И каждый раз, когда появляется соблазн съесть что-то не то, напоминайте друг другу о вашей цели.

Чтобы ребенок питался правильно, это должно стать образом жизни всей семьи. Введите табу на чипсы и лимонады. Их с легкостью заменят фрукты и соки из них!

Юл
Юлия

для похудения лучше всего подходит ходьба. . ежедневно по 90 минут можно даже не спеша