Ольга Архипова

Как научиться переводить английский текст

Помогите, пожалуйста. Мне нужно учить английский, думаю, понадобится для поступления. Я как бы учу слова, знаю их перевод, но когда дело доходит до чтения английских текстов - я не знаю что делать. Я читаю предложение, понимаю слова, но нормально перевести я не могу. Я перевожу каждое слово, и у меня вместо того, чтобы получилось перевести целое предложение со смыслом - у меня получается несуразная чушь. Я перевожу, а толку от этого практически нет, Я не могу связать слова, которые перевел, и не знаю, как правильно переводить, Что бы в этом был какой-то смысл. Т.. е при переводе предложения у меня нет этого самого перевода на русский, а получается просто перевести слова с этого предложения, и я не могу связать их, чтобы получился правильный перевод. Посоветуйте, что Нужно делать для того, чтобы нормально переводить, Спасибо.

Ти
Тимур

Когда дело доходит до ЧТЕНИЯ - ПЕРЕВЕСТИ я не могу.. . логика где?

Чтение - это вид речевой деятельности, а перевод - сфера профессиональной занятости.
Читать и понимать надо учиться не переводя.
Чтобы "нормально" переводить, надо прослушать курс языкознания, теории перевода, да и язык подтянуть до свободного владения, тогда станет ясно, что слова и их значения - это одно, смысл, в который они складываются - другое, а техника собственно перевода нарабатывается годами. Умеете вы, к слову сказать, разворачивать номинативные конструкции или сворачивать предикативные? Это про перевод, но не про чтение.
Не упирайтесь вы в него, у вас нет для этого знаний и навыков. При обучении языку говорят только об условном, учебном переводе, который служит для проверки понимания лексики, грамматики, текста, и то это давно уже считается порочной практикой. Прилично учиться беспереводным методом.

Если вас никто не заставляет переводить, зачем себя пытать? Т

Алексей Буканов

Английский за 16 часов Полиглот в ютубе
Мне помогло!

Максим Борисов

Поработай с репетитором, если у самого котелок не варит!

Федор Пинков

Пытаться определять тематику перевода (медицина, механика, развлечения, спорт и т. п. )
Для начала перевести все слова потом образно распределить их порядок

подлежащее + сказуемое + наречие (обстоятельство времени, места - есть предлог)

Александр Лавриченко

вам просто не хватает запаса слов и практики. Читайте, слушайте, не переводите дословно!! ! Просто "впитывайте" порядок слов и грамматику. Может вам поможет эта статья:

Светлана Комова

аграмматизм

Надежда Приходько

Английский за 16 часов Полиглот в ютубе
Мне помогло!
ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ КОММЕНТ!