Костик Жест

как развить реакцию???

хочу заняться боевыми искусствами, а везде нужна реакция, и кстати что тут в метках надо вводить

Иринка

играй в пинпонг

Виталий Соснин

Первый совет, рекомендуемый психологами – это упражнения в устном счете. Например, совершая какую-либо покупку, посчитайте в уме, какую сумму вы должны отдать продавцу. Это позволит не только развить скорость реакции, но и улучшить память. Также можно попросить семью или друзей помочь в домашней тренировке реакции органов чувств на различные раздражители. Для этого нужно на любой сигнал отвечать каким-либо действием: встать по щелчку пальцев, при кивке головы топнуть ногой, при прикосновении человека к носу переложить предмет с одного места на другое. Однако, лучше всего вам могут специальные упражнения для каждого органа чувств в отдельности.
Упражнения, развивающие реакцию
Задавшись вопросом как быстро развить реакцию, вы, прежде всего, должны представить себе ваш ответный вариант на раздражитель, какое конкретное действие вы будете выполнять. Основная задача – обеспечить разнообразие движений и задействовать как можно больше мышц. Главное – это простота движений, от обычного постукивания пальцем до приседаний и принятия упора лежа. Это поможет вам довести вашу реакцию до автоматизма, практически до уровня рефлекса. Также важно чтобы ваша ответная реакция была пригодна в реальной жизни. Например, на звук выстрела лучше научиться отскакивать в сторону, или падать на живот, чем стучать пальцем по столу. Начинайте с простых упражнений, постепенно пробуя более сложные комбинации «стимул-реакция» . Лучше всего проводить тренировки с напарником или тренером, и несколькими соперниками. Дух конкуренции позволит вам быстрее научиться реагировать на раздражитель в усложненных условиях. В комплекс входят упражнения на тренировку реакции слуха, осязания и зрения.
1.Тренировка реакции на слух. Воспринимаемый сигнал должен быть четко выраженным. Это может быть стук, щелчок, или любой другой звук который мог вас когда-либо напугать. Вы не должны видеть источник звука. Лучше сидеть к нему спиной. Используя подобное упражнение каждый день, вы научитесь правильно и быстро реагировать на любые звуки.
2.Тренировка осязания. Лучше всего тренироваться с закрытыми или завязанными глазами, если вы хотите развить чувствительность рук. Если вы желаете отработать упражнения на безопасность, то ваш тренер должен находиться за спиной. Варианты упражнений:
тренируемый сидит на стуле с завязанными глазами держа руки на ширине плеч перед собой. При каждом случайном и неожиданном прикосновении тренера нужно хлопнуть в ладоши перед собой, над головой или за спиной. Чем меньше интервал между прикосновением и хлопком, тем лучше;
тренер находится за спиной и прикасается рукой к плечу тренируемого. При каждой прикосновении необходимо повернуться и принять боевую стойку, либо присесть или прыгнуть вперед или в сторону.
3. Тренировка зрения. Через зрение человек получает до 90% всей информации. Поэтому важно, чтобы мозг умел реагировать в любой ситуации и отсеивать ненужный раздражитель. Варианты упражнений:
тренер показывает из-за ширмы различные предметы. Задача тренируемого реагировать только на те предметы, которые оговорены заранее. Постепенно скорость смены предметов, появляющихся из-за ширмы можно увеличить;
тренер прижимает обычную ученическую линейку к стене. Тренируемый держит большой палец в сантиметре над линейкой примерно в ее середине. Как только тренер отпустит линейку и та начнет падать, необходимо успеть прижать её большим пальцем. Чем меньше пролетит вниз линейка тем лучше скорость реакции.
Развивая свою реакцию, не забывайте подумать о том, где эта реакция вам пригодится. Ответные сигналы на раздражители должны быть адекватными и удобными для вас. Используя данные упражнения, вы очень скоро убедитесь, что ваша реакция на окружающий мир стала намного быстрее, а вы сами приобрели больше уверенности в себе

Ок
Оксана

Мух или комаров лови как альтернатива.

Sa
Sajidam

бой с тенью или запишись куда нибудь

Ерег@ Dеgтяреv

Играй в cs:go
А если чесно то не как развить реакцию ахахахаахха