Миша Маликов

как похудеть подростку 13-ти лет? (

Всем привет, помогите мне пожалуйста! мой рост-160 см, а вес 57 кг. Да, некоторые считают мне не нужно волноваться, а может и так... но мне нужно хотя бы подкорректировать живот, ноги.. .
Вот мерилась:
талия: -повыше-73см.
-пониже-83см.. (хм... может и не так померила?! )
нога-55см.
рука-28см (незнаю надо ли ее воопще мерить)
попа-93см
ну вот так... незнаю... одноклассники создали комплексы. (

Ольга

Одноклассников не слушай.
У тебя нормальный рост и вес.

Ал
Алена

судя по аватарке 13 лет тебе дали а не твой возрост ))

На
Надюшка

не обращай на одноклассников внимание.
а сам (сама) спортом занимайся
например можно легким бегом

Ол
Ольга

Если это только мнение одноклассников, а тебе так не кажется, то не слушай никого. Но если сам понимаешь, что у тебя есть лишний вес, то избавляйся. Самое лучшее это где то на неделю полностью отказаться от соли, побольше фруктов и овощей, кашки на воде, мясо не жирное. От жареного и сладкого тоже нужно воздержаться. Ну и физические упражнения (только не истязай себя, все в меру) . Удачи.

Ма
Мария

Ну во-первых огранич потребление сладостей и вкусностей, которые по сути не нужны организму, хочешь конфету или булочку, кушай банан, голоден-поеш нормальное еды, а не перекус, забудь про макдональтс, начни хотя б бегать, еще лучше на турники и дешего и эффективно, где то через пол года ты себя не узнаешь, одноклассники будут завидовать, а одноклассницы глазки строить, в это деле главное регулярность, составь план тренировок и вперед

На
Наталья

Записаться на плавание (не менее 3-4х раз в неделю), кататься на роликах, перестать есть чипсы, сухарики и т. д., не заходить в макдональдс, ростикс и любой другой фастфуд, отказаться от любых газированных напитков, хлебобулочных изделий, меньше лопать жареного (из духовки еда вкуснее и полезнее)