Трудовое право

Старушке уже 65 лет, плохо видит, но на работу ходит исправно, как уволить такого лифтера?

элементарно - как сотрудника НЕ годного по здоровью

хотя насчёт старушки вы МАДАМ конечно перегнули
Владимир Шитиков
Лучший ответ
Лифтеры, как мне известно должны проходить медкомиссию. Если медкомиссия не допустит ее к работе, то можете уволить по медицинским показаниям.
Ей медики работать не запрещают? Стало быть, пусть работает.
65 лет и "плохое зрение" не есть основные критерии отнесения лица женского пола к числу старух.
Если "плохое зрение" это единственный критерий, то уволить никак.
И потом, что такое "плохое зрение"? Оглянитесь вокруг половина граждан и гражданочек ходит в очках, у всех "очкариков" плохое зрение.
У меня папа в 65 лет 15 раз подтягивался на турнике и делал два десятка выходов силой. Вы небось и сейчас ни разу не подтянитесь.
Основания для расторжения трудового договора имеются в ТК РФ, изучайте ст. 81 ТК РФ
Лариса Уакаева
У меня есть способ уволить. Но из вредности не буду его оглашать. Я на стороне работника.
А кто же будет работать .? Моглодуха 25 лет. Сомневаюсь.
Ну, если ходит исправно, уволить можно по таким же основаниям, как и не "старушку". Нашли старушку в 65 лет.
Nursultan Karymshakov
Попытка увольнения её - не что иное, как дискриминация по возрастному принципу. А со своим плохим зрением с лифтом справиться она может. Кроме того, "старушка 65 лет"- это ещё далеко не старушка.
Сергей Быков
А зачем, если свои обязанности выполняет? И 65 лет - далеко не возраст :)
И да, уволить - никак.
Олег Стрюков
Уволите - найду её и займусь восстановлением, шума выйдет много, не сомневайтесь.

Шучу я или нет - сами решайте.

Да, и я с нетерпением жду от кОнстантина перечня требований к здоровью лифтёра.. .

Что же такое в стране проиходит, что за "социальный вирус"!?

В 65 ещё иные лётчики за штурвалом, а тут исполнитеный не пьющий лифтёр не угодил...
А сами не будете старушкой или "вечная молодость" у Вас?
У меня папе 77 и его никто старичком еще не называет. Трудится успешно электриком и начальство даже не мыслит себе жизнь без него. Исполнительней "старушки" вы вряд ли кого-то найдете. Может, и не стоит ее увольнять?
аргументируйте "приказом сверху"