Юлия Фёдорова

Не могу приехать в военкомат, что делать?

Добрый день!

Ситуация следующая:
в 2007 году дали отсрочку до 30.06.2013 в связи с учебой в аккредитованном ВУЗе. Была присвоена категория В.
На данный момент поступил в аспирантуру, с 01.07.2013 будет приказ о зачислении.

На 16.07.2013 купил билеты с другом на море (Крым, Украина) . Давно не был в отпуске.

Зарегистрирован в Рязанском военкомате, живу и учусь в МСК.

К сожалению, нет возможности в период с 02.07.13 по 15.07.13 приехать в военкомат по многим причинам. Да и не особо хочется.. .
Отсюда вопрос:
Что будет, если я не явлюсь в указанные дни в военкомат? Выпустят ли меня за границу?

PS. повестки не было. Буду благодарен за ссылки на ФЗ, статьи.. .

Спасибо!

Алена, инфа 100%, что у нас зачисляют с 01.07. Так у нас было все предыдущие года, и сейчас также. Продумывал этот вопрос еще давно

Ю*
Юлия ***

ну раз не было повестки тогда не парься, за границу тебе выпустят, но лучше по собственному желанию явись, а то могут привлеч к ответственности

Лариса Никитенко

Ответственность наступает только за лично подписанную повестку.
За границу тебя выпустят.

Лискачев Дмитрий

не какой ответственности если в повестке не расписывался и повестка должна быть правельно составлена серия номер ))))) указано мероприятие зачем вас вызывают сверка документов мед комиссия. на крайний случай если все это есть то всего 500р штрафу. кошу от армии 7 лет так не кридитовался по программе родина

Ми
Мира

На вас заведут уголовное дело об уклонении от призыва. Объявят в розыск. Потом судить будут. В аспирантуру зачисляют с 01.09.

Виталий Харламов

Если вам присвоили категорию В, т. е ограниченно годен, то почему вам дали отсрочку? Если вы не подписывали повестку, то ответственность за неявку в военкомат не наступает. АЛЕНА пошутила.