Sharif Akilov

можно употреблять протеин 13 лет

мне 13 лет рост 1м,78см занимаюсь год на турниках слежу за питанием до турников ходил на борьбу 3 года

Виктор Макаренко

Протеин как и любые вещества подобного действия сильно вредят некоторым органам, в основном печенке и поджелудочной, и не особо спасет диета по сколько еще идет формирование этих органов (доформирование 13 лет же) и не стоит сейчас в заключающем звене давать на них нагрузку. Я советую принимать протеин идеально с 16 лет, ну а так с 14 минимум. А до 14 замени протеин большим количеством белковой пищи, мясо, творог на постой кушай.

Светик Егорова

протеин можно пить с 7 лет !! меня лично уже достали ети тролли которые говорят что протеин ето химия сам по себе протеин он безобидный просто всё зависит от того кто производитель !! если протеин клепали в каком то подвале то не стоит его употреблять ) если ето нормальная фирма то всё будет норм....

Кристина Грудинина

Конечно можно

Та
Татьяна

А по мне эти протеины и тому подобные элексиры не работают, ну дадут конечно они тебе жир и все и после 40 если не будешь держать свою форму то все отвалится к чертям, лучше сам качайся трудно но качественно)

Юл
Юлия

нельзя сердце пожалей! позже проблемы начатся могут

Наталья Пашко

От него пользы минимум будет если ты занимаешься только на турниках, для спортзала протеины вполне подойдут. А вообще для твоего возраста гейнеры по моему лучше будут.

Ян Иванов

Я пью в 13 лет и нормально набираю массу
!!

Халюк Кабоглу

Брось читать про протеины на сайтах, тебе 13 лет... просто ешь нормально!
реклама вынесет тебе мозг)))

Саня

Адриан Пшло, херовый ты медик) ) дети в этом возрасте больше вреда получают от полуфабрикатов чем от протеина)) ) единственный вред который может быть от него - это от красителей! ! и то, их там в отличие от полуфабрикатов гораздо меньше)))