Лилия Наумова

В какое время лучше бегать утром?

Ев
Евгений

я бы сказал в 7-8

Ал
Алексей

Наше "любимое" правительство считает что в пол пятого!

Семён

Это не имеет большого значения, но лучше с утра, сразу после сна не завтракая, "с новыми силами" после сна.

Nadeghda Ionkina

все зависит от умственных способностей. Например, Онищенко бегает по москве в 3.30 утра...

Кирилл Павлов

Какой бы промежуток времени вы бы не выбрали для совершения пробежек, вы всегда принесете благо для своего здоровья. Так как бег – это активный вид спорта, и он увеличивает обмен процесс в организме. Благодаря бегу, клетки лучше снабжаются кислородом.

Каждый человек подходит к выбору времени совершения пробежек сугубо индивидуально. Для кого-то легче пробежаться утром. Особенно приятно бегать по утрам, когда на улице практически никого нет (не мешают машины, люди, так как нет машин, то и воздух чистый) . Но для того, чтобы бегать и быть одному придется вставать очень рано – в 5-6 часов утра. Ни каждому человеку удастся пересилить себя, и встать в такую рань.
Но утренние пробежки – это еще не значит, что нужно вставать так рано. Можно бегать и в 7 и в 8 часов утра. Но правда в этот промежуток времени на улице появляется полно народу, которые спешат на работу, начинают ездить машины, которые портят окружающий воздух. И одно дело, когда вы бегаете и дышите свежим воздухом. И совершенно другое, когда приходится вдыхать задымленный воздух. И еще есть мнения на счет биологических часов, что нужно заниматься спортом в часы высокой физической активности по биологическим часам. Что касается утра – то считается, что это время от 6 до 7 часов утра. Это время когда организм готов воспринимать нагрузки. Утренний бег дает много энергии на весь день.

Ольга Серегина

главное не жрать перед пробежкой. можно кофе крепкий без сахара.
если худеете, то после пробежки не кушать углеводы 2 часа. белок можно.

Фаина Маткина

Можно бегать в любое время. Важно, чтобы до пробежки вы не ели хотя бы часа 3.Ведь если поесть и сразу начать бегать, то это будет тяжело для вашего организма. В это время он будет занят переваривание пищи. А тут вы еще вгоняете его в состояние стресса (кровь направлена на то, чтобы помогать пищеварительному тракту переваривать полученную еду, а её заставляют теперь резко перераспределиться в сторону работающих наиболее активно органов. То есть в легкие, печень, селезенку. Возникнет боль в боку, лопатке и т. д.) Поэтому бегать лучше сутра. Ведь до этого вы не ели часов 8-10.За это время все запасы энергии, которые вы получили вчера из еды, истрачены организмом. И в случае большой физической активности натощак, организм примется за использование резервной энергии, то есть жира!

Света Молчанова

Бегай лучше когда тебе нравиться и по самочувствию и регулярно. Пользы больше от того, что ты именно утром или вечером бегаешь с гулькин хвост.