Сергей

Правильно ли я употребляю протеин

Здравствуйте.. . Недавно решил приобрести спортивное питание, по причине того, что не могу получить достаточное количество белка с пищей.... Мой вес составляет 90 кг, норма потребления белка в сутки для роста мышечной массы составляет 2 г на кг веса.. . Следовательно моя норма равна 180 г в сутки.. . Протеин я пью три раза в день, два раза в день сывороточный (Утром перед едой и сразу после тренировки) и перед сном также принимаю протеин на основе казеина.. . Одна доза 32 г (Не вижу смысла принимать больше так как организм за один раз больше и не усвоит).. . Выходит, что со спортивных добавок я потребляю 96 г белка, что является половиной от суточной нормы, а оставшиеся 90 г получаю из обычной пищи.. . Теперь, что касается самих тренировок:
Тренируюсь я три раза в неделю (Понедельник, Среда. Пятница) В первый день качаю грудь и плечи; Второй: Бицепс, трицепс; Третий: Ноги, спина.. . Пресс я умещаю в каждый из тренировочных дней разделив в один из них на нижнюю часть, брюшной отдел, и косые мышцы ( На каждый день по отделу)... .
Так вот.. . У меня такой вопрос: Верна ли моя система и как быстро придет результат от подобного тренинга? Заранее спасибо
Примечание: Просьба не путать протеин со стрероидами и различного рода гамроническими препаратами!

Даша Хандурина

Член стоять не будет)) ) Бцаа и витамины пьешь? 2грамма для новичка по мне так пережор, но это твое дело. 90 кг это твой нормальный вес, жир не учитываешь?

Пауэрлифтеры во время соревнований пьют до 1кг белка в день, не наводит на мысли?

Антон Сокол

можешь есть 120 г белка, ничего не измениться. Сделай акцент лучше на базовые упражнения

Бермет Козубекова

Правильно.
И главное, ты понимаешь, что организм не усвоит больше определенного веса белков.
И если под словом РЕЗУЛЬТАТ Вы имеете ввиду массу, то это нужно скорректировать образ жизни, а не только питание.
Т. е. бегать НЕ много, избегать высокоинтенсивных тренировок и движений.. . и т. п.

Ирина Гришина

На мой взгляд вполне нормальная программа, только лучше хавать гейнер, там ещё и углеводы.
Если правильно выполнять упражнения и строго соблюдать режим, где-то через год.

Ольга Попова

да нормально главное пачками не жрёш в своё время хавал по 150 в сутки правда принимал препарат увеличивающий метаболизм белка и смотри спина и ноги самые большие мышцы изнурительная тренировка

Андрей Гусев

Сыворотку лучше принимать между приёмами пищи. Размер спортивного питания не должен превышать 1\3 от суточной нормы.
С казеином всё в порядке.
Программа странная. Специализация на руки и совместная тренировка самых больших мышечных групп (спина и ноги) .
Не ранова то для специализации?

Студент Академии

Единственное не забывай, что на сколько бы ни была хороша программа и сколько бы ты не ел белка, не будет роста без набора нужной дневной колорийности. Все почему то говорят сразу о белке, хотя углеводы важны не меньше, а может и больше.

Сергей Рассказов

С мной в зале школьник 98-килограммовый тренируется. Вот он умудряется лопать прот один раз в день. И свои затраты по белку в размере 200-250 грамм (т. е. не 2, а 2-2,5 грамма на кило веса) этот "центнер безобразия" покрывает вполне. Это порция сывороточного утром. А в тренировочный день ещё одна порция сывороточного после трены и порцию БЦАА посреди тренировки.

Помимо этого, так на память: 800 грамм куриного филе, грамм 100-150 гречи/риса, полкило огурцов, половина вилка какой-то "капусты" или салата, десяток яиц, пачка творога на ночь (жадничает на казеин) , литр молока и что-то там ещё. Из минусов - каждую перемену он ест, пока одноклассники за школу курить бегают 🙂 Про то, кстати, что якобы более 30 грамм белка за раз не усваивается - это миф. Имеющий под собой основания некоторые, но миф.

Если ты нутриентов (т. е. питательных веществ) получаешь сколько надо и спишь сколько организму надо, то эффект от тренировочной программы зависит не от того, как ты сплит раскидал по группам, а именно от программы - от интенсивности, объёма, циклирования, КПШ и т. д.

Ggggggg

Нет, не норм, для роста - 2,5 гр. х на 1 кг собственного веса. Надо не перед едой, а с утра натощак и только через 30-40 минут есть. Более 30 гр. белка усваивается только долго и зависит ещё от индивидуальных особенностей организма и самого вида и формы белка. Казеин можно сделать 40 гр. - это идеальная доза за такой огромный промежуток - 8 часов без пищи.
Как быстро - тут нет предсказателей, к тому же всё упирается в самого индивида, много факторов - еда, сон, восстановление, пагубные привычки, техника, концентрация и т. д. Кстати - быстро - это только жир с водой. Рост сухой мышечной массы - это годы пахоты со стонами в тренажёрном зале, ~ 3-4 кг в год.