Александр

почему варенье варится именно в тазу?

Дикий

Потому что у меди хорошая теплопроводность, и варенье, которое варится в медном тазу прогревается равномерно, не пригорает. Большей степенью теплопроводности обладает только серебро, но серебрянный таз стоил бы слишком дорого, а медный более доступен по цене и хорошо подходит для таких целей

На
Надежда

никогда не видела. я варила в кастрюле

Maral

А кто тут хоть раз в жизни видел медный таз? Бабушки в латунных варили. Медный таз должен быть облужен, в России такое мало практиковалось.

Гульнура

Когда была газовая плита, варила в тазу алюминиевом. Сейчас плита электрическая, греет хуже, чем газовая, так что варю теперь в кастрюле.

Ан
Анюта

Почему это вдруг именно в тазу?? ?
А я еще варю в 6-ти литровой кастрюле из нержавейки

Гульчачак

Еще и в медном. Когда пена поднимается то в тазу ее снимать проще

Nastya

Если много сразу варю, то варю именно в медном тазу специально для варенья, а если мало, то в обычной кастрюльке или в хлебопечке в режиме "джем"

Alexandra

Чтобы была больше площадь испарения и оно густело.

Жа
Жанерке

Почему именно в тазу???Это от количества зависит. Если не много, то в кастрюле можно. Просто в таз много помещается.

Ан
Анютка

Поправка-в медном тазу... .
Попробуйте, и вкус вашего варенья станет совершенно инным... В лучшую сторону...

Юл
Юлия

Можно и большой миске и в кастрюле, главное, чтобы помешивать варенье было удобно в случае если варите много.