Алексей Алексеев

Что приготовить из курицы? новенького

Ole4Ka Евдокимова

Курицу разделать на кусочки небольшого размера. Сложить в глубокую миску, там посолить, поперчить, добавить лавровый листик, другие специи на ваш вкус. Теперь эти кусочки, натертые специями и солью, уложить плотно в литровую пустую банку, накрыть неплотно крышкой жестяной или маленьким блюдечком и поставить на противень в холодную духовку.
Задать температуру градусов 180–200. Получится курица в собственном соку, без масла и жира. Очень нежная, сочная, смачная. Я обычно банку ставлю на решетку, под которой находится противень. Готовлю сразу и гарнир – запеченную в мундирах картошку.
А картошечку эту смазываю кашкой, приготовленной из соли, меда и сливочного масла (всего – по одной чайной ложке). Из банки может выливаться куриный бульончик – так он еще вкуснее сделает запекающуюся картошечку....
Банка не треснет!...уверяю....проверено!

Маргарита Красикова

я котлеты делаю - зразы с грибами

Марина Варбанская

Сациви из курицы.
Ингредиенты: курица 800 г, орехи грецкие 200 г, масло сливочное 40 г, лук репчатый 1 шт, чеснок 3 зубчика, уксус винный 2 столовые ложки, свежая зелень кинзы, хмели- сунели, шафран, соль, специи, желтки 2 т, мука 1 чайная ложка, гвоздика, корица, перец красный.

Целую тушку курицы обработайте и промойте.
Положите в кастрюлю и варите до полуготовности. Затем достаньте её из бульона, положите на противень брюшком вниз, смажьте жиром и обжарьте в духовке до готовности. Во время жарки поливайте тушку соком и переворачивайте, чтоб поджарилась равномерно. Готовую тушку разделайте на куски . Мелко нарезанный лук слегка обжарьте, затем добавьте муку, и постепенно введите куриный бульон. Затем добавьте уксус, соль, рубленную и толченную зелень, толченый чеснок и хмели - сунели. В полученный соус положите куски курицы, поварите минут 5 - 10. Грецкие орехи измельчите вместе с красным стручковым перцем, соедините с сырыми желтками, настоем шафрана и бульоном и влейте в соус. После того, как добавите грецкие орехи и желтки, не кипятите. Подавайте в холодном виде, сбрызнув маслом из грецких орехов

Цыпленок жареный фри.

Ингредиенты: цыпленок 800 г, мука пшеничная 20 г, яйцо ½
штуки, хлеб пшеничный 1го сорта 120 г, жир 60 г, масло сливочное 40 г, гарнир 600 г, специи, соль, зелень.

Цыпленка обработайте, помойте, припустите в небольшом количестве бульона или воды с добавлением кореньев петрушки и сельдерея. Остудите в этом же бульоне. Разрубите на порции, обваляйте в муке, смочите в льезоне и запанируйте в белых сухарях. Жарьте во фритюре. Когда мясо прожариться, уложите его на противень и поставьте в духовку на 2 - 3 минуты. При подаче жареного цыпленка полейте сливочным маслом и подайте с жареным картофелем фри, с солеными помидорами и огурцами.

Guliza Ismailova

колбасу!
Курицу отварить и пропустить 2 раза через мясорубку, с чесноком, зеленью, орехами и ложкой приготовленного желатина. Перец-соль по вкусу, все хорошенько перемешать и завернуть колбасками в пищевую пленку, выдержать в холодильнике сутки. Можно есть в холодном виде, можно прямо в пленке отварить как сардельки, без пленки-слегка обжарить, а если впрок-то в морозилку )

На
Настя

КУРИЦА НА БУТЫЛКЕ
курица
бутылка из-под пива
специи

НАМ НУЖНЫ ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ.

Берем курицу, замоченную в специях и соли ( я люблю перец красный, черный, соль) , насаживаем ее сверху на заполненную водой бутылку, ставим на противень, в него тоже водички поливаем, чтобы вытопившийся жир не горел, и запускаем в духовку минут на 40 примерно. Все зависит от духовки и от размеров курицы, в мою духовку большие куры на влезают.
Получается как гриль, а то и лучше - очень вкусный рецепт!

Владислав

Якитори!

Андрей Никитенко

Посолите, тщательно всю птичку смажьте растительным маслом.
На смазанную сковороду положите крупно нарезанные морковь,
картофель, лук. На эту "перинку" положите курочку и поместите в
разогретую духовку. Попозже налейте в сковороду немного воды.
Запекайте до румяной корочки.

Boris Boyko

А что для вас старенькое?
Котлеты из резаного филе.
Чахохбили.
Рулетики из филе.
Куриные котлеты с кабачком.
Куриное лукошко с грибами.
Жульен.
Салаты всякие.