Katerina

Что если вместо конденсатора на 450v и 330 микрофарат поставить на 330 v 400мкф?

Маргарита Зайцева

если цепь 220 вольт - то можно

Ир
Ирина

Зависит от того, куда ставить.
Если квасить капусту - в качестве груза, то можно.

Андрей Долбин

Может взорваться. Ведь он рассчитан всего на 330 В. Надо смотреть какое напряжение на нём в схеме.

Елена Вольман

Если воткнёшь его после диодного моста в 220В, то на нём будет 308В. Может со временем взорваться, т. к. будет работать на предельном напряжении

Дмитрий Черных

Скажите сначала, какое там рабочее напряжение в цепи.

Оксана Семенкова

если китаец - я бы не рискнул. .
они обычно завышают реальные параметры. .

но если он уже стоял в импульснике, после диодов - ставь..

Sereha Antipin

Жахнет сильно.Вот и всё...Это ж наверняка сетевая ёмкость.

Елена Ерохина

Не делают таких. Может 330 мкФ на 400 В?
Легко может взорваться.

Юлия Спиридонова

Снизится надёжность работы аппарата из-за внезапного взрыва электролитического конденсатора. А вот наоборот - будет даже лудше.