Алексей Кокшаров

Покритикуйте программу тренировок

Здравствуйте. Начал ходить в спортзал. Вот составил себе программу тренировок, для набора мышечной массы. Тренировки 3 раза в неделю, по сплит-программе. Мышечные групы разделил следующим образом: 1. Ноги - Плечи (Средняя дельта) 2. Грудь - Трицепс - Передняя дельта3. Спина - Бицепс - Задняя дельтаПеред этим, где-то 1,5 - 2 месяца, занимался по общей программе: 3 тренировки, по 6 упражнений на каждую мышцу.
Вот сама программа:
Понедельник: 1. Приседания со штангой: 2 разминочных + 4 рабочих (12-15 повторений) 2. Армейский жим: 1 разминочный + 4 рабочих (10-12 повторений) 3. Протяжка к подбородку широким хватом:
1 разминочный + 4 рабочих (10-12 повторений)

Среда: Жим лежа на горизонтальной скамье: 2 разминочных + 4 рабочих (10-12 повторений) Разводки гантелей: 1 разминочный + 4 рабочих (10-12 повторений) Подьем гантелей перед собой: 1 разминочный + 4 рабочих (12-15 повторений) Жим лежа узким хватом: 3 рабочих (10-12 повторений) Французский жим:
3 рабочих (10-12 повторений)
Разгибание рук на блоке:
3 рабочих (10-12 повторений)

Пятница: Тяга штанги к поясу:
2 разминочных + 4 рабочих (10-12 повторений)
Тяга верхнего блока к груди:
1 разминочный + 4 рабочих (10-12 повторений)
Тяга штанги за спиной (тяга Ли Хейни) : 4 рабочих (10-12 повторений) - на заднюю дельту Подьем штанги на бицепс:
1 разминочный + 4 рабочих (10-12 повторений)

Буду очень благодарен, если проанализируете данную программу и укажите на возможные ошибки и нюансы. Спасибо!!! !

Cutie

На 70% не тукда.. .
если делаете ноги, то делай только ноги!
если грудь, то грудь. .

ну про становую молчу..

Екатерина

первые полгода занимался бы по общей схеме рановато програмы менять и придумывать.делай только базу приседы тяги жимы,с ростом тренированности добавлять только базовые,изолирующие делают для шлифовки рельефа.гантели исключи и упр на блоках

Ирусик Кижапкина

новичкам такого не надо. первые пару месяцев все тело на тренировке, только база: жим лежа, присед и спина. по 2-3 упражнения на группу, а то что ты написал забудь года на полтора.

Екатерина Кляшторная

Фпринцепе я занимаюсь так
1 день уделяю внимание мышцам рук
2 день уделяю внимание мышцам спины
3 день ноги
4 день грудные мышцы
по такому принцепу за 1 месяц 2 кг мышечной массы

Наталья Дейниченко

На ноги надо еще добавлять, качать переднюю дельту не обязательно на данном этапе. Жим на наклоне вверх делать обязательно, ибо у 99,9% верхняя часть пекторальных отстает. Слишком много упражнений для трицепса, после жимовой тренировки можно добить его одним упражнением, а м ожно и не делать отдельно и он все равно будет расти. Да и делить дельты по пучкам через два месяца после начала тренинга тоже не целесообразно.

Ли
Лидия

ууух.. . друг, у тебя уж очень мало упражнений. Для начала, тебе бы накинуть по парочке на каждый день

Нурбек Абийбилаевич

Нормальная массонаборка.... Только я бы чуть изменил. Протяжку к подбородку замени на махи гантелями. К грудным добавь сведения на блоке (или "бабочку") или отжимания на брусьях. К спине добавь становую тягу. Тягу Ли Хейни убери, она больше трапы грузит, чем заднюю дельту. А заднюю дельту прорабатывай махами гантелей в наклоне. И еще вопрос: почему у тебя на трицепс три упражнения, а на бицепс одно? Добывь хотя бы еще одно упражнение, например, подъемы гантелей с супинацией.... В итоге, при хорошем питании и правильной технике выполнения упражнений, неплохая программа.