Абабакир Самадходжаев

Что приготовить просто и вкусно? очень вкусно но и очень просто? предлагайте разные варианты продуктов 😄

Лилия

Необходимо:
500 гр филе курицы (можно с кожей, у меня грудка без кожи)
небольшая луковица
2 зубчика чеснока
3/4 ч л соли
2-3 ч л сахара
1 ч л кориандра (или любимой приправы)
1 ч л паприки
1-2 ч л растительного масла

- Курицу нарезать на небольшие кусочки
- лук и чеснок превратить в кашицу (я протёрла на мелкой тёрке) и смешать с остальными ингредиентами
- перемешать курицу с полученной массой, накрыть и оставить в холодильнике на 1 час или до одной ночи
- нанизать кусочки курицы на мокрые шпажки
- разогреть сковороду на сильном огне, смазать каплей масла (я не смазывала) и обжарить с двух сторон по одной минуте или до золочения
- при необходимости протереть сковороду бумажным полотенцем и повторить процедуру с оставшимися шашлычками
- затем все шашлычки сложить в сковороду, добавить 1-2 ст л воды, накрыть крышкой и пропарить на среднем-слабом огне 5-9 мин (у меня 6 мин). Готово!

(рецепт естественно откуда-то (с)копирован был, отсюда остаточные комментарии автора типа "у меня то-то". получается вкусно. можно делать со свининой так, только свинину помарировать подольше)

Оля

3 яйца отварных, майнез, чеснок через чесночницу 2 зубчика, помидор. По желанию можно сыру на терочке. все это сделать в виде салата. очень быстро и вкусно.

Виктория

Приготовьте рыбу с картошкой в мультиварке.
Картошка средняя по 2 шт на порцию
Лук-репка средняя по 1шт на порцию
Рыба любая (у меня филе горбуши) по 2 кус на порцию
Соль, перец черный, лаврушка, сухая зелень (свежая еще лучше), приправы.. . -по вкусу.
На дно мультиварки немного растительного масла и слой лука (1/3), на лук нарезанную крупно картошку, солим перчим, сушеную зелень, лаврушку, дальше кладем куски рыбы шкуркой вниз, солим перчим по вкусу, посыпаем приправами (у меня карри, немного имбиря) , сверху вторую часть лука, зелень, чуть соли.
Наливаем 0,5 стакана воды.
Включаем на режим ТУШЕНИЕ (это на 1 час) и занимаемся салатом, уборкой кух. стола, сервировкой к обеду.. .
Приятного аппетита!

Gulizar

Макароны с творогом
макароны сухие - 100гр. ;
творог - 70 гр. ;
масло сливочное - 20 гр. ;
сахар или мед, соль.
Количество ингредиентов регулируйте по своему вкусу. Приготовление:

1.Творог растереть вилкой до однородного состояния. Он должен быть комнатной температуры.

2.Макароны положить в кипящую соленую воду, помешать и варить до готовности. Крышкой не накрывать. Воды нужно брать много и учесть, что макароны при варке увеличиваются примерно в 2 раза.

3.Готовые макароны откинуть на дуршлаг. Затем смешать макароны с маслом и творогом. Посолить или добавить мед (сахар).

Надюша

Профитроли, выпечка такая, вроде круглых эклеров, за час можно приготовить.

Иришка

Картофель по-французски с мясом

Филе свинины - 1 кг

Лук - 3-4 шт.

Помидор - 3 шт.

Картофель - 4 шт.

Сыр - 200 г

Майонез

Соль

Перец

Растительное масло

Способ приготовления:

1. Мясо нарезать порционными кусками, хорошо отбить,
посолить, выложить (не очень близко друг к другу) на противень, смазанный
растительным маслом.

2. Лук нарезать полукольцами, выложить на мясо, смазать
майонезом. Следующий слой - нарезанные кружочками помидоры. Поперчить, посыпать
половиной сыра, натертого на крупной тёрке.

3. Картофель нарезать дольками, посолить, выложить на
свободное место между мясом на противне.

4. Запекать в разогретой до 200°С духовке до готовности
(примерно 1,5 часа) , постоянно поливая выделяющимся соком (если его будет мало
- влить немного кипятка) .

5. За 15-20 минут до готовности посыпать оставшимся сыром
мясо и картофель.

----------------------------------------------------------------------------

Буженина в фольге

Берем цельный кусок свиной шеи (1400-1600 гр) ; Делаем
острым ножом глубокие надрезы со всех сторон (всего около 20 штук) ; В отдельной
миске крошим руками 5-6 лавровых листочка;

Добавляем 1 чайную ложку (без горки) молотого черного
перца, 1 столовую ложку крупной соли (без горки) , 5-6 зубочков чеснока,
предварительно измельченного;

Всю смесь тщательно перетираем ложкой;

Равномерно распределяем смесь во все отверстия; На
противень кладем фольгу (лучше прочную) . Буженина в фольге должна быть
полностью закрыта со всех сторон;

Запекаем буженину в духовке 2,5 часа при температуре
160-170 градусов; Раскрываем фольгу осторожно, чтобы не вылился жир, запекаем
еще 15-20 минут при температуре 200 градусов, чтобы буженина приобрела цвет;

Пусть буженина в фольге останется до полного остывания. А
резать такое мясо позволительно только в охлажденном виде, иначе развалится.

Дарья

Цветную капусту в сухарях обжарить.

Гульнара

Отварить пару яиц, небольшую луковицу, домашнее растительное масло.
Нарезать лук и яйца- мелко, посолить, добавить масло -и

вспомните студенческие годы. А если еще пару отварных

картошек-то вообще!!!

Ню
Нютка

ну проще простого сварить яйцо или пожарить его.

Настя

Горячие бутерброды в микроволновке - на белый хлеб тонкий кусочек сыра и в микроволновку - ВУАЛЯ! Можете под сыр класть помидор, колбаску, мясо куриное, или на что вашей фантазии хватит )

Ан
Анастасия

вот вам идеи
для любителей печени посоветую такое блюдо http://www.youtube.com/watch?v=t_N-12NrecI
из мясного такое http://www.youtube.com/watch?v=Pr4Ux-5ckro или https://www.youtube.com/watch?v=ZiE8cX9wLos или http://www.youtube.com/watch?v=mI8ZwsQtfXM или https://www.youtube.com/watch?v=8FzeFU6HcNk
а из морепродуктов http://www.youtube.com/watch?v=P5TWN79OqzY или http://www.youtube.com/watch?v=iTd7skSox94
а из куриной грудки http://www.youtube.com/watch?v=SudPnvqDrnw вместе с таким рисом http://www.youtube.com/watch?v=yX3SarQckEI
из рыбных консервов очень вкусное блюдо https://www.youtube.com/watch?v=wIDhSmA3fss
из индейки https://www.youtube.com/watch?v=HG4Tr4wfMR0
еще я люблю жареный рис с сардельками https://www.youtube.com/watch?v=ZiE8cX9wLos

Ainash

сардину запечь или засунуть в духовку все, что любите ( овощи и фрукты на разных противенях)