Ириша Зяблицкая

Как эффективнее накачать руки - с помощью гантелей или отжиманиями? Какие еще есть способы (в домашних условиях)?

Гор Галстян

Разгибания рук на блоке стоя,
Жим штанги стоя от груди или из-за головы,
Жим гантелей сидя,
Подъем штанги на бицепсы,
Жим штанги от груди стоя,
Подъем гантелей через стороны,
Подъем гантелей через стороны в наклоне,
Подъем гантелей на бицепс,
Французский жим со штангой лежа на скамье,
Подъем гантели на бицепс сидя,
Отжимания ( с отягощением, хлопком) .
Это самые эффективные, выбирайте любые. Все эти упражнения развивают:
1) Бицепс
2) Трицепс
3) Пресс
4) Косые
5) Грудь
6) Плечи
7) Большую круглую и малую круглую.
Может еще какую, но я забыл, так что извиняйте:)

Александра Пименова

Отжимания эффективней. Тем более они сразу несколько групп мышц развивают.

Кристина Плечко

штангой намного эффективней.отжимания вобще разминочное упражнение!

Мстислав Лыкович

Попробуйте воспользоваться бутылями с водой по 19 литров с ручками. Удобно и помогает. Успехов)!

Галина Федорова

Ебашь базу!

L7
Leito 7

накачать руки отжиманиями)))))....

Светлана Яганина

отжиманиями? ну это на общую группу мышц верха торса. а так, гантельками. еще подтягивание обратным хватом с отягощением отлично прокачивает.

Павел Копытцев

Отжимания - отжиманиями, а упражнения с гантелями позволяют задействовать различные мышцы, выполнять изолированные упражнения то есть. Так что ни тем, ни другим нельзя пренебрегать. Отжимания - это тем более хорошо, когда у тебя просто нет гантелей под рукой (в командировке, у кого-то в гостях ночевал и т. д.)