Сергей Безносенко

подскажите хорошие упражнения дома чтобы больше подтягиваться

мне 16 лет, отжимаюсь раз 25-30,но подтянуться могу не больше 2-3 раз... подскажите хорошие упражнения которые можно делать в домашних условия (может с гантелями), на ту группу мышц которая отвечает за подтягивания (незнаю как она называется...)

Ма
Машулька

при подтягивании задействованы мышцы всего плечевого пояса - не даром это упражнение считается общеукрепляющим
1. как не пародоксально звучит - больше подтягиваться, меняя ширину хвата (широкий и узкий) , вид хвата (прямой и обратный)

2. отжимания, думаю, помогут - тоже чередуйте ширину рук (узко или нормально)

Юл
Юлия

повесь турник дома и вперед!
2-3 сета в день по 2-3 подхода ..в каждом подходе повторения на максимум.... результат не заставит себя долго ждать!
удачи!