Искандер Омурзаков

Canon EF 28-105 f 4,0-5,6

Кто стыкался с этим бюджетным объективом?
стоит ли менять родной кит 18-55 на него?

думаю из-за фокусного расстояния, если их сравнить, что по качеству лучше?

Eldar

пробовал, результат по сравнению с китовым 28-90 от пленочного Canon 300V в разы резче чем это мыльномыльное стекло, а про 18-55 так небо и земля. у него хороша только цена, а качество картинки - убитое до безобразия
если и смотреть то на 24-105/4,0 L

Хотя ня кроп есть 17-85 и 15-85

Марулька Мулька

Я про собственный опыт. Я никого тут не послушалась и взяла за дёшево с рук это стекло(canon ef 28-105mm f/3.5-4.5 ii usm). По сравнению с китом 18-55 - небо и земля. С ним я смогла почувствовать действительное преимущество в качестве , между продвинутой мыльницей (до этого были -canon G9 и Фуджи 200EXR) и зеркалкой. Фикс полтинник конечно тоже хорошо, но в поездках без зума не обойтись. Пока имею 28-105 и 55-250, ну и полтиннник 50 1.8. Пока на моём уровне это меня вполне устраивает , успела съездить в две турпоездки , снимками хвалиться не буду, не тот пока ещё уровень, но очень довольна. Хотелось бы ещё ширик, но это ближе к лету.

Надежда Дворенкова

Не стоит. Если и менять на что-то бюджетное, то лучше уж тогда на 18-135.

Сергей Тычков

Не. На кроп лучше брать стекла еф-с. А из ефов на кроп лучше всегда брать только фиксы.

Евгений Терешонков

Не стоит, то стекло для полнокадровых камер

Маша

Не стоит, это такой же унылый объектив по качеству и по конструктиву. Лучше уж полнокадровый EF 28-105 только со светосилой 3.5-4.5!!!