Олеся Дыга

Вопрос по поводу спортзала и тренеровок

4 месяца хожу в спортзал, парень, 16 лет. Питаюсь довольно не плохо, достаточно плотно, не пью, не курю, не пью спортивных напитков, не пользуюсь спортивным питанием. Протеин (он же белок) , получаю из творога. Ем по 300г после тренировки. За 4 месяца набрал 7 кг-только мышечная масса. Последнее время набирать перестал. Тренировки были 3 раза в неделю, т. е. понедельник-на ноги, среда-на руки (бицепс, грудь) , пятница-спина, плечи. Последнее время начал ходить по 4 раза в неделю, то есть в субботу четвёртый день, тренировка на ту же группу мышц, что и в среду, т. е. руки. Вопрос в том, стоит ли это делать? Знаю что чтобы мышцы росли, необходимо давать им регенерироваться, отдыхать, нарастать. Получается, в среду я занимаюсь на руки, отдыхаю день, потом пятница-на спину и плечи. Руки снова задействованы, получается, устают и им нужен отдых, а я снова на следующий день иду в зал и треню на руки. Пойдёт ли это на пользу или стоит отдыхать дольше и по субботам не ходить? Или может быть изменить программу? Что посоветуете. Просьба давать на самом деле нужные советы, не нужных у меня навалом.

Лена Германова

белок состоит из аминокислот, если какой-то аминокислоты не хватит молекула белка не построится, так что потребление творога ничего не гарантирует. все аминокислоты содержатся в яичном белке.

Геннадий Буруян

Не больше 3 раз в неделю

Эльдар Карачаев

300гр после трени не усвоится разбей на два приема! стандартная схема понедельник-грудь бицепс, среда- спина трицепс, пятница-ноги плечи. альтернативная на мышцы антагонисты понед-спина, грудь среда-руки. пятница ноги плечи. рано на 4 дня перешел

Dmitry

Начни принимать спортивное питание)
Тогда и режим в 4 дня потянешь

Сергей Солодков

больше ешь, делай основным источником мясо. Прога лучше будет ноги - грудь - спина - руки (биц, триц)

Иришка Войнова

Интенсивная тренировка может помешать, а вот легкую - поддерживающую, можно делать.

Ольга Аймадинова

Знакомая ситуация . Не в коем не бросай если действительно этого хочешь, то прийдеться очень постараться, но и больше 3 раз ходить не советую. Не надо очень долго не ходить в спорт зал-это может привести к снижению сил и просто очень долго будешь обратно входить в свой прежний график. Со временем ты начнешь рамешать что масса мышц начнет увеличиваться, но в общем это все по твоей силе воли. Если захочешь то все получиться.

Cергей Петров

Как тебе уже все сказали, не стоит ходить чаще трех раз в неделю. Да и с трех раз, если вовлеченные в процесс мышцы пересекаются, можно схватить перетренерованность. Разбивай свое питание на 6-8 раз в день. Белок усваивается маленькими порциями. В твороге полно казеина - долгоусвояемый белок, его можно есть на ночь. Не забывай про яйца, порции белка оттуда усваиваются лучше всего. И отдавай предпочтение животному белку, ешь мясо. В животном белке содержатся Лейцин, Изолейцин и Валин - аминокислоты, которые не синтезируются нашим организмом самостоятельно.
И как бы это парадоксально не звучало, преодолеть такие вот временные застои помогает банальный отдых. Да-да, просто отдохни от качалки недели две-четыре. Возможно ты не растешь именно из-за перетрена. Здесь сложно судить, информации мало, но старайся спать каждый день по 8 часов

Гуля Шаумурунова

Передохни недельку, отъешься, потом снова попрёт

Эффект заметен, если тренинг
правильный
, а протеин американский.