Евгений

Посмотрите программу тренировки ног.

Жим гантелей на скамье сидя 12х4Присед 20х4Разгибание ног 20х4Жим ногами 20х4Подъём на носки 20х43 вида пресса. Обычные скручивание, подъем ног в висе и подъём ног в висе на косые. 30\20\20 х4Суть в том, что в день ног устаю сильно, а еще и добивание прессом. Может, надо меньше пресс качать?

На
Настёна

Хз, не понял че ты там написал, в день ног ебашишь присяды и прибавляешь еще 1-но упражнение дополнительное, на икры там или еще какой-то отдельный участок ног. Ну и пару упражнений на другую маленькую группу мышц типа биц, триц или плечи. И все, ну пресс можешь добавить т е 4-5упражнений.

Bogi

Слишком много повторений и сделайте меньше упражнений на другие мышцы, чтобы выходило не более 5 в день, вряд ли у вас выходит норма занятия для прогресса в 1 час, наверно полтора а то и два, что вредно и слабо для анаболизма.

Ма
Мария

меньше пресс качать. чередовать день низ день верх

Ма
Марина

жим гантелей на скамье сидя, ногами ?

Юл
Юлия

что то я не вижу вообще нормальной тренировки ног.

Mihal

Ноги - самая большая и энергозатратная мышечная группа в организме, поэтому их рекомендуют выносить в отдельный день. Для себя нашел идеальное сочетание упражнений на ноги: приседяния со штангой на одну ногу (подобие выпадов, но на коротком шаге) , разгибания на квадрицепс, сгибания на бицепс бедра, приседания со штангой в негативной фазе. Присяд ставится именно в конце, т. к. это даст лучше прочувствовать работу ног и меньше шанс травмы из-за небольшого веса.

Ил
Ильвир

присед 1-2 разминочных и 6 рабочих

Ирина

зачем так много упражнений на ноги? вы к соревнованиям готовитесь?
уберите всю эту мастурбацию и оставьте только приседания - 1-2 разминочных подхода и 3-4 подхода с рабочим весом на 8 повторений

этого вполне достаточно для ног

зачем так много пресса???? пресс - это одна мышца - делайте или подъем ног в висе, или скручивания - что то одно