Марина

Как избавиться от "пивного" живота, который и не пивной вовсе...

Здравствуйте. Я мужчина. мне 25 лет. 3 года назад попал в больницу с перфорацией или прободение язвы 12ти перстной кишки. к тому времени телосложение было худощавым, рост 182, вес 64кг. После операции курс лечения препаратами (де-нол, Антацидные препараты итд) и 3 месяца больничного, естественно целыми днями дома сидя за компьютером. С тех пор постепенно набрал в весе 10 кг, вес по идее в норме, но распределился он на животе и часть на ягодицах и икрах. Веду журнал обьема талии, бедер и веса уже год. на данный момент талия 89, бедра 96, вес 73, путем "недоедания" достигал показателей 85/94/70кг. Единственное чего хочу понять, в чем причина появления живота, хочу избавиться, смотриться не очень, грудная клетка, шея, голова нормальные и только живот и то и ягодицы не пропорциональные) логично предположить, что причина послужила операция, ведь мне делали разрез живота длинной 9см, с этим я связывал понижение тонуса пресса, но после длительных упражнений на прес в течении 3х месяцев, результата не принесло, пресс был, но под слоем жира. Так же я не мало хожу, все лето на велосипеде, не курю, алкогольные напитки практически не употребляю. Видимо у меня гормональные сбои, что думаете по этому поводу?

Кстати, за 2 месяца до операции, бросил курить (про язву тогда не знал) , стаж был 10 лет, может это тоже внесло свою лепту.

Максим Гусев

самое лучше обратиться к доктору тут гормональное что то

Да
Дарья

Живот же растет от того, что едят под пиво: жирной рыбы, орехов, чипсов, кальмаров и прочего, чем всякий раз «забивают» желудок. Поскольку зачастую все это происходит вечером (то есть никакого активного движения уже не предвидится) , то эти калории и начинают откладываться. Но это вовсе не значит, что если пиво хлебать просто так, без сухариков и орешков, то живот не появится. Немеряное количество пива тоже способно сделать из подтянутого мужчины обрюзгшего дядьку. Дрожжи, которые содержатся в пенном напитке, увеличивают и разрыхляют клетки жировой ткани — в результате и появляется живот. Но и это далеко не все пивные «прелести» . Во-первых, пиво в больших дозах «бьет» по почкам и по печени: почки разбухают в результате жидкостного удара, а печень изнашивается. Поэтому любители пива не только приобретают себе живот: у них желтеет кожа и белки глаз, становятся ломкими ногти и волосы. Во-вторых, согласно исследованиям российских ученых, злоупотребление пивом может привести к импотенции. В алкогольном напитке содержатся фитоэстрогены — природные вещества, аналогичные женским половым гормонам. Фитоэстрогены — противники тестостерона (самого важного мужского полового гормона) , поэтому в большом количестве они способны нивелировать его действие. Кроме этого, фитоэстрогены еще и стимулируют выработку женских половых гормонов в организме мужчины. Поэтому мужчина исподволь может превратиться в женщину: помимо появления пивного живота у него может заметно уменьшиться мышечная масса, снизиться количество или вообще исчезнуть волосы на лице и на теле, увеличиться грудь и бедра. Регулярное употребление пива также приводит к дисфункции желчевыводящих путей и поджелудочной железы. В-третьих, пиво может стать причиной пивного алкоголизма, который, по свидетельствам экспертов, очень коварный, так как незаметно может сделать из пивомана настоящего алкоголика. В частности пиво опасно тем, что симптомы пивного опьянения не выражены так ярко, как при употреблении крепких спиртных напитков. Поэтому со временем «подсевшим» на пиво становится мало уже пол-литровой бутылки и доза постепенно увеличивается. Когда же и этого, чтобы расслабиться, оказывается мало, человек переходит на более крепкий алкоголь. Вывод банален: все, в том числе и пиво, хорошо в меру. Осознание этого и еще несколько рекомендаций помогут избавиться и от пивного живота. 1. Скажите пиву «нет» . Это, конечно, довольно сложно для человека, который не представляет себе жизни без пива. Но, в конце концов, мужчины — будьте мужчинами. Заодно и силу воли потренируете. Если же не можете совсем отказаться от пива, то хотя бы ограничьте количество его потребления. В первую неделю, к примеру, сократите привычную дозу на треть, затем — на половину. Безопасная доза пива в день, согласно данным Всемирной организации здравоохранения — 330 мл. 2. Не пейте пиво на ночь, даже в ограниченном количестве. Перед сном оно не успеет выйти из организма, и в результате будете иметь хронические отеки мягких тканей. 3. Выработайте правильный рацион питания. Ограничьте до минимума мучное, сладкое. Вместо белого хлеба перейдите на отрубной, жирное мясо замените на постным, ешьте побольше овощей. Лучше есть понемногу, но чаще. К примеру, за один прием пищи съедайте столько, сколько помещается в две сложенные ладони. 4. Через час после еды старайтесь как можно больше двигаться. 5. Не забывайте о физических нагрузках. Подойдут бег, спортивная ходьба, плаванье, качание пресса, футбол, баскетбол, бадминтон (последний, кстати, самый подходящий для сжигания калорий) . Некоторые мужчины утверждают, что избавиться от пивного живота им помогла йога и массажный пояс

Юлия

Отложение жира в конкретных местах зависит от генов. У кого-то откладывается там, у другого сям. А вам нужно поменьше есть мучного и выполнять упражнения для талии и пресса (вращение тазом, наклоны, подъёмы торса) . То, что поможет - это однозначно. Главное - регулярность.

Юлия Яковлева

Живот - это жизнь, а как Вы относитесь к жизни: мысли, слова, недовольство, обиды? Язва - внутреняя агрессия, внешне не особо проявленная, подумайте. Если начнете менять мышление, то можно избавиться от многих"болячек",необходимо только желание. Советую почитать, например, Луизу Хей, послушать лекции Лазарева "Как быть счастливым... "