Екатерина К.

какой вес может быть у гантелей для подъема в возрасте 14 лет? мой сын хочет качаться а я боюсь навредить его здоровью

Аня

Ему надо прорабатывать основные группы мышц. Гантелей мало. Блочные тренажёры пусть осваивает в зале. Господа тут чушь несут. Я тренирую людей уже несколько лет.

Всеволод Васьков

кг 10-15, не больше!

Илья Александров

Мне самому 14, тоже качаюсь. Для начала, по два киллограмма. А потом каждый месяц по киллограмму добавлять. Но ему нужно много кушать. Мышечную массу не наростить, если не будет немного жира в организме

Anna Vaganyan

так не вреди, не пудри мозги вредностью! с тренером пускай занимается в качалке он присмотрит! гантели больше для шлифовки формы, можно начать с 5 кг

Фаррахов

Тот, который он может поднять в той нагрузке, которая нужна ему и где он может выполнить упражнение без сильного напряжения. Если для мышц, их тонуса, то начинают с лёгкого веса, с которого он может поднять 10 раз, потом больше.