Apalon

Как вкусно и быстро запечь целую курицу в духовке с оливковым маслом и кунжутом!

Олеся Лучинович

Ингредиенты для рецепта Курица с кунжутом и овощами
Ингредиенты Целая потрошеная курица весом около 1,6 килограмм одна штука Лимонный сок 1/3 стакана Мед 1/3 стакана Кунжут две столовых ложки Соус хойсин или терияки две столовых ложки Свежий, измельчённый имбирь 50 грамм Измельченный чеснок 2 зубчика чеснока Крупно порезанные луковицы две штуки Молодой картофель 12 штук Маленькая морковка 2 пучка Обычная морковь две штуки Порезанные дольками красные луковицы две штуки Кабачки, порезанные ломтиками две штуки Порезанный дольками красный перец две штуки Оливковое масло одна столовая ложка

Как приготовить

рецепт Курица с кунжутом и овощами?
1 .промоем курицу под проточной водой снаружи и изнутри, хорошо промокнуть бумажными полотенцами. вырежем лишний жир вокруг отверстия. положим курицу грудкой вниз в большую керамическую или стеклянную форму. 2. смешаем лимонный сок, мед, кунжут и хойсин в небольшой миске. Половину смеси выльем на курицу и распределим по ней. Затянуть пленкой и оставим на 20 минут, чтобы мясо замариновалось. разогреем духовку до 200С. 3. переложим курицу грудкой вверх в форму для запекания, поместив в внутрь курицы имбирь, чеснок и белый лук. Связать лапки кулинарной нитью. запечем 45 минут. достанем из духовки, выложимь в форму для запекания картофель, морковь, красный лук, кабачки и перец. сбрызнем овощи оливковым маслом. Снова поставим в духовку и запечем еще 35-40 минут, иногда поливая курицу оставшимся маринадом. достанем из духовки, накроем фольгой и оставим на 5 минут, а дальше подаем.

Щёлкай по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=быстро+запечь+целую+курицу+в+духовке+с+оливковым+маслом+и+кунжутом&clid=1972098&lr=101459