Сергей Редькин

Помогите как накачаться быстро?

не 13.Так то масса есть, и качаюсь часто, но мышцы обычные. Как быстро накачать и стоит в таком возрасте покупать протеиновый порошок? (Качаюсь 3-4 раза в неделю по 5-6 подходов по 20-40 раз.)

Кристина Захарова

Быстро? Я тебя огорчу, такого не бывает

Наталия Васюкова

Быстро накачаться нельзя. Главное постоянные тренировки по 3-4 раза в неделю: нужно чтобы мышцы смогли восстановиться.

Максим С

ебаш базу

Хуршед Маджидов

Бодибилдеры долго качаются. Но нормально до лета подкачаться (не качок, но нормально) ты успеешь. Отжимайся, подтягивайся, качай пресс - вообщем упорно занимайся. В спортзал тебе еще рано.

Ivan Asonov

быстро никак! это фантастика! качаются годами! 2-3 года минимум если делать базу! если делаеш более 15 раз то уже не качаешся а занимаешся офп! для протеина важен не возраст а стаж занятий. нет в 13 лет и при твоих нагрузках он не нужен! когда начеш качатся со штангой на массу в 6-12 повторениях через год можно подумать о протеине

Светлана Светик Корнева

Протеин это белок. Его в любом возрасте можно употреблять.
Он ничем не вреден. Если твоё финансовое положение позволяет, то почему бы и нет? Это большой плюс.

Если ты хочешь нарастить мышечную массу то тренажёрный зал должен занимать одно из главных мест в твоей жизни.

Ты должен делать всего 3 базовых упражнения для набора мышечной массы.

Это жим лежа, присед и становая тяга. Обязательно занимайся с партнером. Т. к. он будет тебя страховать. Главное не гнаться за весами, а соблюдать строгую технику, потому-что эти упражнения травмоопасны. Особенно становая тяга. Ты должен делать 6x6. Т. е. 6 подходов на 6 раз. (не забывай прибавлять веса по 5кг каждую неделю) Старайся сделать все это в течении часа. Эта программа рассчитана на длительное время или вообще на всю жизнь (как у пауэрлифтеров) Но тебе незачем долго на ней сидеть. Как увидишь хороший прирост мышечной массы, тогда можешь сменить программу. Я советую тебе 3-ех дневную классическую программу на массу. Но так как уже близится лето, будет тяжело набирать массу.

И пожалуйста не задавай глупых вопросов. Например, а как же пресс или бицепс. Нужна масса. Работай на массу.

Что касается еды.

Ты должен есть 5-7 раз в день. Жри как можно больше. Обязательно ешь после тренировки сразу. Обязательно употребляй раз в сутки творог.

Можешь купить себе аминокислоты или гейнеры для так сказать быстрого эффекта.

Спать должен желательно 8 часов в сутки. Не доспал? Отдохни днём.

Желаю Удачи.

Андрей Иванов

Пора снять розовые очки и сесть за книги, у вас прога на развитие выносливости и потеря мышц. К тому же быстрый набор только в головах дилетантов и тех, кто за мышцы понимает жир и воду под кожей.