Вторые блюда
предложите какие нибудь блюда из грудки куриной) только без майонеза)
рулетики... на грудку выкладываете жареные грибы с луком, посыпаете сыром и заворачиваете в рулетик (закрепляете зубочисткой) . Запекаете в духовке!
обмазать грудку горчицей мёдом и соевым соусом - по ложке каждого
подержать часок - затем на противне разложить большой кусок фольги
на середину толстые кольца лука и сверху грудку - соус вылить сверху
фольгу плотно закрыть но не пришлёпывать и в нагретую духовку
минут на 40 \\ газ немного убавить через10 минут \\ и когда выключишь
духовку - грудку не вынимай - пусть там постоит--лук подгорит- не страшно
ГРУДКУ ЗАПЕЧЬ В ФОЛЬГЕ на которую сначала положить толстые
кольца лука и очищенную и разрезанную картофелину - всё слегка
просто посолить - закрыть фольгу и запечь
оба эти варианта хороши чтобы брать с собой
Мне тут дали рецепт, я не поленилась и сделала. Очень вкусно! Вот он. http://forum.say7.info/topic29351.html Форму я брала для макси маффинов. Черри лучше положить не 1, а 2-3. Моцареллу тоже надо брать нормальную, не обезжиренную. Выглядит готовое также, как на фото. Я делала для гостей, а потом уже и просто, потому что домашние просили.
Сырный суп с брокколи и кусочками куриной грудки!
Вот что вкусно и полезно!
Куриное филе в горчичном кляре
Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в
горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.
Филе куриное - 2 шт
Горчица - 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Чеснок - 1 зуб.
Уксус - 1 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Петрушка - 1 ст. л.
Мука - 1-2 ст. л.
Масло сливочное - 2 ст. л.
Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный
зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу
(у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и
обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить
нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте
немного водой.
Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он
должен уйти не весь, немного останется для кляра.
Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а
желательно на час.
Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад
добавить муки и воды.
Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще
немного соли.
В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в
кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с
каждой стороны.
Филе куриное - 2 шт
Горчица - 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Чеснок - 1 зуб.
Уксус - 1 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Петрушка - 1 ст. л.
Мука - 1-2 ст. л.
Масло сливочное - 2 ст. л.
немного водой.
желательно на час.
добавить муки и воды.
немного соли.
каждой стороны.
Нарезать, как на отбивные. Посолить-поперчить, обмакнуть в яйцо, обвалять в муке и жарить 5 минут. Давно делаю, не приедается.
Грудку отварить, нарезать кубиками, выложить рядочком на край листового лаваша, посыпать тёртым сыром, завернуть плотным рулетиком и запечь в разогретой духовке 5-7 минут, чтоб лаваш стал слегка румяненьким и хрустящим. Ням-ням! ) Мой ежедневный обед.
"А-ля
шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек
http://www.povarenok.ru/recipes/show/36887
/
Куриные оладушки с овощами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32918/
Куриный
террин "Фаворит стола"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23713/
Куриное
филе в кунжуте
http://www.povarenok.ru/recipes/show/69256/
Куриные
оладьи с овощами (картоф, марковка)
http://www.pechenuka.ru/news/kurinye-oladi-s-ovoshhami-recept/
и http://www.koolinar.ru/recipe/view/80181
/
Куриные оладушки с овощами
Куриный
террин "Фаворит стола"
Куриное
филе в кунжуте
Куриные
оладьи с овощами (картоф, марковка)
Из куриной грудки? А не завелся ли у вас парень, посещающий тренажерный зал и следящий за своим питанием? :)) Просто когда я впервые начал заниматься и правильно питаться, то через месяц однообразной еды, меня тоже стали интересовать такие вопросы. Как из ограниченного набора продуктов сделать максимально разнообразные блюда.
Шаурма!
Просто запечь ее в духовке особым образом, а потом хоть в салатик ее, хоть на бутербродик, очень классная вещь, абсолютно не сухая и очень диетическая. Сама так готовлю постоянно и из куриной грудки, и из индейки. Подробный рецепт ветчины из куриной грудки можно посмотреть здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/blyuda-iz-ptitsy/vetchina-iz-kurinoy-grudki
Ризотто с курицей http://vk.cc/2pJYkj
грудку рубим мелко, добавляем рубленый лук, перец, соль, пару яиц, ложки две столовых муки, все перемешиваем и жарим как оладьи на сковороде с двух сторон.