Лена

Мой кот чуть не подавился большим куском филе. Я не успел нарезать, он начал есть, и чуть не умер. У Ваших такое бывало?

Куриное филе. У кота дурная привычка кушать по ночам.

Дыхание стало тяжёлым, через рот, затем видимо сработала защитная реакция и его вырвало. Теперь ко мне не подходит. Но я то причём, если он не стал ждать, пока я нарежу мясо? А кот старый, 15-16 лет, видимо тормозит.

Мне стало не по себе когда увидел, ведь бывает что и люди едят большие куски чего-либо и помирают из-за того, что не могут дышать (перекрываются пути)

По этой причине режу всё на маленькие кусочки. Хоть я и вегетарианец, но тоже могу подавиться, огурцом например. Лучше не рисковать. Смерть всё равно найдёт, понятное дело, но мучений не хочется совершенно.

Юлия Пухова

Коты ленивые животные страдающие обжорством, а мои еще и в теплицу "по большому" начали шастать. Только посеяли разные ароматные травы, а они все грядки перековыряли. Да и запах теперь стоит невозможный. Достали.. .

Ну у них есть свойство, куски которые не могут разжевать - глотают. А тут как говорится в пословице: жадность фраера и губит.

Галина Дмитриева

Мои систематически питаются сухими кормами премиум-класса. Здоровье при таком рационе явно стабильнее, чем было у их предшественника (1969-1984), питавшегося натуралкой.
Иногда для разнобразия получают влажный корм "Ем без проблем" - недорогой, но очень качественный.

Виталий Котусов

Да бывало только с рыбой и пришлось вывать вета