Елена Золовкина

Чередование силовых и кардио тренировок

Парень, 16 лет. Хочу одновременно нарастить мышечную массу с одной стороны, а также научиться бегать на дальние дистанции и сжечь лишний жир с другой. Интересно узнать, хорошей ли идеей будет чередовать виды тренировок, например пн ср пт заниматься по программе на наращивание мышц, а вт чт сб приходить в зал ради кардио тренировок?
Спасибо за ответ. Если ошибся в терминах, то прошу прощения, не знаток

Ан
Антон

Представляешь, ты далеко не профи, организм не подготовлен нисколько, вот совсем ноль, если лет с 6-8 не занимался никаким либо спортом, профессионально или хотя бы любительски.... Я лишь через 6 лет после первого года спорт школы перешел на пятидневные тренировки с тремя днями по две в день.... И то программу тренера ставили так, чтобы после дрочева был отличный отдых... Если хочешь бегать на выносливость делай это два дня в неделю (максимум) а то и один день вовсе.... с силовыми делай так, одну группу мышц тренируй с интервалом 72 часа как минимум.... Через несколько лет возможно сможешь долбить каждый день ))) И главное, если хочешь нарастить массу и при этом нарастить выносливость, просто ОБЪЕДАЙСЯ углеводами !!!

Олег Гаас

Нельзя. Это противоположные вещи: наращивание мышц - анаболизм, сжигание жира - катаболизм. Делая кардио вырабатывается кортизол который разрушает мышцы. Из своего опыта, могу посоветовать только жиросжигатель липо 6х. И массу нарастишь и похудеешь без кардио

Светлана

это нельзя делать одновременно

Igor Sirbu

нет. это несовмесимо. для роста мышечной массы нужны тренировки именно на массу а не на силу! с кардио совмесимо только работа на рельеф но при этом неизбежно теряется и мышечная масса. максимум 10 минут для разминки

D.
Dani .

силовая тренировка и кардио тренировка это разные виды.
Не комбинируй

To
Tosha

бегай в выходные дни не более 3 км. будет нормально