Venera Bunesko

Программа тренировок (База)

Сделал себе новую программу тренировок под свой тип телосложения (эктоморф) рост 186 вес 74кг 17 лет. Хочу под набрать массы, поэтому никакой изоляции только база, тем более с моим типом телосложения только база! Программу написал ниже, может что-то стоит изменить, добавить?
p.s.Всё ещё не определился, в какой день лучше добавить становую тягу?

Понедельник (тренировка не более 1.15 мин.) Грудь и трицепс
Жим гантелей лежа на наклонной скамье 4 подхода по 6-8 раз Жим штанги лежа на наклонной скамье 4 подхода по 6-8 раз Жим штанги лежа 3 подхода по 6-8 разОтжимания на брусьях 5 подходов по 12-18 разЖим узким хватом на трицепс лежа 4 подхода по 8-10 разОтжимания от скамьи обратным хватом на трицепс 4 подхода (пока не закончатся силы)

Вторник Отдых

Среда (тренировка не более 50мин.) Ноги, пресс
Преседания со штангой 6 подходов по 12-15 разВыпады с гантелями, 20 шаговПоднимание на носок с гентелей в руках, 5 подхов на каждую ногу. Упраж на пресс. .
Четверг отдых
Пятница (тренировка не более 1.15 мин.) Бицепс, спина
Тяга штанги в наклоне 4 подхода по 6-10 разПодтягивания широким хватом 6 подходом по 6-8 разШраги со штангой 3 подхода по 10-15 разШраги с гантелями 3 подхода по 8-10 разПодъем штанги на бицепс 5 подходом по 6-10 разПодтягивания на бицепс 4 подхода по 6-8 раз

Екатерина Бурцева

Не смотрите что типа чем больше упражнений и подходов тем и лучше! для начало послушайте свое тело, к чему он готов а к чему нет! Проведите неделю Тестовую тренировку! что лишнее уберете, а чего не хватает добавите!

Оксана Веретенникова

17 летний пацан сделал себе програму тренировок! и сам себе стал противоречить с первых слов только базовые упражнения и жимы гантелей-отжимания! может не стоит писать програмы пока тренером не станеш вот и не будет никаких противоречий! заплати денюжку тренеру или пользуйся стандартными прогами! гантели шлифуют узкие участки мышц, на массе их не используют только штанга! отжимания до отказа как к массе относится!? правильно никак! выпады и голени на массе не делают может ты на рельеф перепутал или два режима обьединил!? 12 и более повторений на рельеф! тоже бред одновременно на массу и рельеф не работают и до отказа тоже!

Андрей

А в понедельник не до хрена жимов?! Имхо по одной неделе жим на наклонно по другой на горизонте

Настена Колесникова

Алекс, гантели не шлифуют) гантелями можно грудак прокачать очень круто! круче намного чем штангой!

Анастасия Веселова

понедельник:
7 упражнений за 75 минут?? ? если учесть разминку, разминочные подходы... отдых чуть больше полминуты межу подходами?
сделай лучше полноценный жим лежа 5х8-10 плюс пару подсобок
пользы в разы больше. .
да и вообще много мусора.. . а где низ спины? тяга или гиперэкстензии?
..
одним словом не изобретай велосипед....