Rishat Sharipov

На каком масле лучше жарить?

Хочу пожарить гренки в яйце так, чтобы были как можно менее калорийные. Или масло можно чем-то заменить?

Нуфер Евгений

Они на любом масле будут калорийные, потому что масло - 100% жир. Для минимизации этого эффекта нужно максимально сократить количество самого масла - только для создания плёнки. Я предпочитаю оливковое.

Ж. К

Тогда это нужно сделать в духовке, разложив их на листе и сбрызнув небольшим количеством растительного масла/подсолнечного. например/

Елена

на растительном

Елена Гальцева

На сковородке с антипригарным покрытием без масла, правда они не будут такими красивыми

One Step Closer

сейчас на постном и без яиц - пост идет у православных

Александр Ермишко

на полу синтетическом, от лукойл!

Алена Руденко

жареное невозможно практически сделать низкокалорийным. В 100гр любого масла раст. 900 ккал. Необходимо выкладывать продукт на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством масла, жарить на среднем огне, затем выложить на бумажное полотенце. что бы лишнее масло впиталось в бумагу. Можно жарить на сковороде с антипригарным покрытием без масла. Можно снизить калорийность не использую желтка яичного и молоко заменив на обезжиреное молоко или воду. В любом случае гренки больше подходят для завтрака, а на завтрак можно практически всё. А масло что подсолнечное, что оливковое разницы особой нет ни в калорийности ни в полезности. главное чтоб оно было рафинированное (без запаха).

Юл
Юлия

запеките в духовке

Дима Соловьёв

Кисточкой смажьте сковороду любым раст. маслом и жарьте на малом огне. Приятного аппетита !

Д*
Дмитрий **********

и нарочно не придумаешь-гренки (хлеб) в яйце (уже калории и вред) и жарить (канцероген. 0..тогда уж шарлотку с яблоками в духовке...

Наталия Ильина

Самое полезное - топленое сливочное масло, рецепты в инете

Мальвина

гренки в яйце и на масле))))) изначально избыточно энергетически и бесполезно... .
молодая капуста, огурец, зелень и пусть даже яйцо крутое... вот туда масла капните... хорошего)))

Better Fellow

Только и исключительно на РАСТИТЕЛЬНОМ (ПОСТНОМ) . На сливочном - вредно, выделяется какая-то химия (не химик сказать конкретно не могу) , а вот если на сале - так сало к губам пристаёт. Короче вариант один - постное масло!

Кристина Ржевская

на растительном, или в духовке

Алмаз Фархутдинов

я скажц так. купить масоло можнро в любом могазие. иииииииможно проьбовать ЛЮБОЕ!!!!