Ирина Борисова

Расскажите на своем опыте, кто и как набрал мышечную массу.

Расскажите на своем опыте, кто и как набрал мышечную массу. Сам я недавно начал ходить в зал, но с программой у меня пока проблема.
Думаю начать заниматься по такой
Понедельник: НогиПриседания со штангой - 4 подхода по 6-12 повторовИкры стоя - 4 подхода по 15 – 20 повторенийРазгибания ног в тренажере сидя - 4 подхода по 6-12 повторовСтановая тяга на прямых ногах - 4 подхода по 6-12 повторовВторник: ГрудьЖим штанги на наклонной скамье — 4 подхода по 6 — 12 повторенийЖим гантелей на горизонтальной скамье — 4 подхода по 6-12 повторенийРазводка гантелей лежа - 4 подхода по 8 — 12 повторовЧетверг: РукиПодъем штанги на бицепс — 4 подхода по 6-12 повторенийЖим штанги узким хватом — 4 подхода по 6-12 повторенийМолотковые сгибания — 4 подхода по 6-12 повторенийФранцузский жим лежа — 4 подхода по 6-12 повторенийПятница: ПлечиЖим штанги стоя — 4 подхода по 6-12 повторенийТяга штанги к подбородку — 4 подхода по 6-12 повторенийМахи гантелей в стороны — 4 подхода по 6-12 повторенийМахи гантелей в наклоне - 4 подхода по 6-12 повторенийСуббота: СпинаТяга вертикального блока перед собой — 4 подхода по 6-12 повторенийТяга штанги в наклоне — 4 подхода по 6-12 повторенийТяга гантели одной рукой — 4 подхода по 6-12 повторенийТяга горизонтального блока — 4 подхода по 6-12 повторений
Мне нужен личный опыт человека, который действительно набрал мышечной массы.

P.S. еще я пью протеиновый коктейль

Tatiana Subbotina

Не читая эту бредятину скажу, что почти каждый день занимаются ( 5-6 недель)
в предсоревновательный период, по принципу 5+1 или 6+1или 6+2 и эти тренировки НИКАК не направлены на набор массы!!!

Галина Козлова

присоединяюсь к елене не програма а набор упражнений все в куче-бредятина! на массу никаких блоков, гантелей и тренажеров! только базовые упражнения, никаких голеней, предплечий! 2-4 дня в неделю! приседы со становой в один день-жесть, раздельно надо

Игорь Игорь

Для набора мышечной массы базовые упражнения: становая тяга, жим, присед. Их нужно добавлять к локальным упражнениям на отдельные группы мышц, чтобы тело реагировало на повышенную нагрузку и наращивало массу. Т. е. в 1 день становая и например бицепс, во второй присед и дельты и т. п.

Екатерина

3 дня в неделю и баста.... по 3-4 упражнения.. . если только начал, то долбишь тягу, присед и жим в каждую тренировку.... до более-менее нормальных весов.... с полгодика хотябы
потом сплитуй.. . но тоже на 3 дня... еще на год хватит... потом микроциклы... но об этом пока не думай
забудь про тренажеры.. . только свободные веса.. . тренажер можно "тяга верхнего блока", если не можешь подтягиваться
и какие на фиг икры?? ?
и питание, питание, питание

Елена Пушкина

Читал статьи, книги, соблюдал строгий режим, пахал со стонами в тренажёрном зале. Сложных формул тут, да и вообще нет, если атлет хочет, он этого добивается упорным трудом над собой и своими недостатками. Слабовольных и лентяев в спорте нет, сразу слетают, когда узнают, что нужна дисциплина и ограничения.