Антонина Яхонтова

Вопрос к бодибилдерам по приему Инсулина

Не надо писать про опасность и т. д. Сам знаю ...В общем, тренировки у меня вечером, часов в 7, поэтому думаю не ставить после них, а ставить с утра . Инсулин короткого действия купил, значит нужно с утра на голодный желудок ставить? Поставлю, и что, кушать через 30 минут, или еще немного ждать гипогликимию? Есть ли смысл после этого принимать бца? Или только перед и после тренировки? распишите, пожалуйста, подробнее, утром просыпаюсь, иду на работу, и лишь вечером тренировка

уж извините за мою медицинскую безграмотность!

до тренировки боюсь, сахар понизится в крови и без введенного инсулина

Татьяна Переверзева

прежде всего не нужно быть необразованным гопником. кроме того уколы делают, а инсулин вводят, а ставят клизму. введете инсулин с утра на голодный желудок, до кухни не дойдете.
в спортивной медицине инсулин или иные средства влияющие на секрецию инсулина (всаа, аргинин, манинил и т. д. ) вводят (принимают) непосредственно перед тренировкой.

Axtam Yunusov

Вы вообще понимаете что такое инсулин. Опишу коротко, у здоровых, не
больных диабетом автоматически при приеме пиши (углеводов и прочего)
вырабатывается инсулин поджелудочной железой, у диабетиков же или
недостаточно вырабатывается или не вырабатывается вообще, поэтому
колят (диабет 1-го типа) или принимают таблетку-(диабет 2-го типа, как
правило тучные дедушки, бабушки). Это первое, второе если инсулина много, то
происходит гипогликемия (понижение сахара в крови), нивелируется приемом
необходимого кол-ва сахара или сахаросодерж. продуктов, легкоусвояемых, ну
как правило чай с сахаром или внутривенно глюкоза, уровень сахара
проверяется глюкометром. (норма 5.5-6 у здорового). При повышенном сахаре в
крови (гипергликемия) соблюдают диету и делают инсулиновые подколки. Всё
конечно это эндокринолог должен смотреть. бывает и ацетон растет и тут
уже другие инъекции нужны (физ. раствор, диета и прочее. )
Третье, инсулин
бывает разный короткого действия, есть который можно тут же колоть и
принимать пищу, есть который через 20 -30 мин до еды колят (см. инструкцию
инсулина). Не знаю причем тут качалка, после инсулина обычно едят, а не
качаются, иначе сахар в крови упадет и гипогликемия. Качаться уже
рекомендуют после приема пищи, через час-два.