Ланда Плиева

в фарш для котлет надо добавлять хлеб? никогда этого не делала, а бабушка сказала что нужно. правда? и для чего тогда?

Ан
Андрей

нужно, а хрен его знает,

Ирина

Я добавляю панировочные сухари раведённые водой . Так удобней и не надо прокручивать через мясорубку. Во первых так они похожи на котлеты, а не просто на жаренный фарш. Это вкуснее, будут нежнее и при этом конечно их станет больше )

Юлия Жуковецкая

Хлеб совершенно не обязательно, я сейчас люблю готовить котлеты с добавлением в фарш или капусты или зелени, петрушки, укропа. Котлеты получаются очень сочными и низкокалорийными. Все пропорции как обычно, только половину фарша заменяю зеленью и не кладу лук, попробуйте не пожалеете, сначала сделайте пропорцию фарша и зелени 1 : 4, Затем 1 : 2, у всех разные вкусы, может быть вам не понравится много зелени. Капусту через мясорубку, зелень лучше просто мелко порубить.

Иришка

Хлеб в фарш не добавляю никогда. Но лук не пропускаю через мясорубку, так он дает много сока и делает фарш жидким. А очень мелко режу. Конечно морока, но оно того стоит. Лука кладу много, по объему столько же, сколько мяса. Соль, перец, зелень, специи. Яйцо тоже не кладу. Котлеты иногда панирую мукой или сухарями, иногда просто без ничего. Лук делает фарш очень нежным и вкусным. Он при готовке придает котлетам сочность.

Евгения

Да, обязательно. Мякиш белой булки, размоченный в молоке. Некоторые добавляют чуть майонеза. Котлеты будут пышнее и мягче, ведь жаренное мясо становится жестче, вспомни люля-кебаб, это достаточно упругие и твердоватые котлетки. Потому что только из мяса.

Анна Иотко

Я вместо хлеба добавляю манную крупу. Получается очень сочно, Также попробуйте добавить потертый на мелкой терке сырой картофель, получается очень необычно.

Екатерина Ахметова

мне не нравится, раньше добавляла, сейчас кроме лука и специй ничего, надо чтобы фарш был хороший, домашний

Ольга Лисеенко

надо чтоб котлеты нежные были))

Наташа Кушнир

я вместо хлеба добавляю сырой тертый на средней терке картофель хлеб не люблю сразу как в дешевой столовой получается

Дмитрий Кондраков

не обязательно

Олеся Скворцова

Без хлеба, это бифштексы. Котлеты всегда с хлебом. Для сочности и пышности я хлеб замачиваю в молоке.

Александр Приходько

в классические котлеты никогда не добавляют булку. это совдеповская придумка чтобы сократить кол-во фарша и чтобы эти полупустые котлеты не разваливались их скрепляли размоченным хлебом. чтобы любые котлеты были пышными и сочными фарш надо отбить. то есть буквально покидать его на стол, ударяя. а потом дать отстояться чтобы он созрел минут 30.

Михаил Д*************

...совсем немного. не помешает.. будет мягче и приятнее пережёвывать.

Людмила Макеева

Я не добавляю, 2 ложки майонеза, 2 ложки крахмала, лук, честнок, перец, соль по вкусу, это на 1 кг фарша.

Максим Мезин

Нужно для того чтобы фарш мягкий был)

Альбина Латтарова

я приладилась готовить шикарные котлеты из мяса любого и из рыбы ..фарш перемолоть с парой головок лука.. добавить приправочки. взбитое яйцо и пару ложек манки-крупы.. дать постоять.. затем на сковороду положить кружочек из пекарский бумаги.. налить масла рафинир. и в горячее положить котлетки.. слегка обжарить-чтобы схватились и подрумянились. затем котлетки вернуть в глубокую сковороду. добавить немножко бульона. накрыть крышкой и прогреть.. котлеты разбухну.. сочные.. класс!!!

Алексей Васильев

я всегда добавляю булку. вымоченную в молоке

Индивидуальный Пошив

Чтобы не разваливались и при этом были помягче. Также яйцо, перчику, соль. Ты возьми белый батончик в нарезке, положи в прохладную воду, намокнет - корки сними, отожми.

Ксения Фёдорова

Попробуйте в фарш добавить ложку кетчупа -очень интересные котлеты получаются! ( лук зелёный, укроп я тоже режу, яйцо не кладу, хлеб тоже не добавляю, могу чуть манки сыпануть.