Марина Захарова

можно ли чтоб продавец накладывал мясо голыми руками? если нет скажите какая статья?

Лена Очеретная

почему нет? вы ж его сырым не едите

Денис Нестеров

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01 http://ozpp.ru/standard/normy/sp236106601/
8. Требования к реализации пищевых продуктов
8.4....Продажа сырых продуктов (мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, яиц, овощей и др. ) и полуфабрикатов из них должна производиться в специальных отделах, раздельно от реализации готовых к употреблению продуктов.
8.5. При отпуске покупателям нефасованных пищевых продуктов продавец использует инвентарь (щипцы, лопатки, совки, ложки и др. )

[О перчатках здесь ничего не говорится] .

Требование использовать перчатки может быть установлено на торговом предприятии по усмотрению руководства.
"Продавец мяса должен часто мыть руки, а во время взятия продукта в руки, должны использоваться прозрачные перчатки".
http://svinina.info/kupit-myaso

Светлана Тимофеева

Вообще-то для этих целей есть щипцы или специальные вилки

Данчик Макарова

Нет. В перчатках. Тем более если он же и на кассе. В сэс заявку дайте, но для начала поговорите с адм магазина.

Dan1 Ar

Я думаю, что нет. У меня в магазине продавцы всегда одевают перчатки.

Антошка Макоткин

Нет нельзя! Ни в коем случае!! ! Какая статья не знаю, но точно скажу что так нельзя!)

Дениска Клубнячков

Оставьте заявку в СЭС, там без знания статей проверят и накажут. Нельзя фасовать и развешивать продукты питания, без спец. упаковки или перчаток.

Ди
Диана

я думаю что в данном случае продавец рискует своим здоровьем больше чем покупатель.

ОК
Оксана Карцева

Конечно можно, мясо по любому проходит термическую обработку.

Костя Травкин

сразу в голову ему дай

Айсулуу

Сам по себе чистоплотный и уважающий себя продавец не будет этого делать.

Наталья Василенко

вам же не готовое в тарелку кладут? хотя у нас в перчатках работают..

Владимир Мартиросян

САНПИН - санитарно эпидемиологические нормы почитайте.

Денис Малинин

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01
8.5. При отпуске покупателям нефасованных пищевых продуктов продавец [ИСПОЛЬЗУЕТ ИНВЕНТАРЬ] (щипцы, лопатки, совки, ложки и [ДР].)
Ответ в выделенных словах в квадратных скобках;)