Валентин Кузнецов

Что сделать, чтобы работники меньше ходили на больничный и в отгулы (также по каким-либо болячкам)?

Дмитрий

Платить премию только тем, кто не ходит на больничные!
Сделать базовый оклад и премию по результатам работы...

Gregory Santoni

кто часто ходит на больничные и отгулы, увольнять. может они правда смертельно больные. одного такого уволите, пойдут слухи между коллегами, будет им повод задуматься. а брать ли очередной больничный или отгул?!

Юлия Родионова

Найти панацею от всех мировых болезней.

Миргул Торобаева

зарплату увеличить

Сергей Семенюк

Ввести на работе, во время опасных периодов, вакцинацию работников, оформить полис ДМС, купить абонемент на фитнес, организовать питание работников и т. д.
Ну а самый кардинальный способ растреливать, причём без суда и следствия, если на предложенное выше жаба душит и ляжка потеет.
Какой вопрос, такой ответ, задумайтесь!

Света Козлова

Я в своё время тех кто много болел лишал премии (по другим причинам, понятно) , дело в том что выплаты по больничному практически равнялись зарплате, работали в особо вредных условиях и здоровым приходилось отрабатывать за больных. Заболеваемость в коллективе снизилась на 80%.

Екатерина Вячеславовна

мотивировать работать, а не отлынивать

Светлана Королькова

ну, с больничными вы вряд ли что-то сделать сможете. можете, например, включить в положение о премировании (если таковое имеется) пункт о том, что премия выплачивается пропорционально отработанному времени, т. е. чем больше в расчетном периоде больничных, тем меньше премия.
а понятия "отгул" в ТК РФ вообще не существует. если работник отпрашивается с работы по каким-то личным причинам, то работодатель имеет полное право отказать. личные проблемы пусть решают в свободное от работы время.

З* Светлана

Не, ну если там именно отгулы - их нельзя не дать, отгулы обычно получают за сверхурочные работы, так что их люди уже заработали. А вот если отпуск без содержания - тут ужО вы в своем полном праве - можете дать, а можете и не дать, это зависит только от вас. Ну а больничный - не ругайтесь, у наших премилейших докторов его сегодня вырвать можно разве что зубами, с мясом и кровью, так что если его дали - значит в натуре чел серьезно болен. И поверьте, вам зачтется!

Ан
Анжелика

Платить соответственно