Константин Салтыков

Как убрать жир с ног???

Хотелось бы немного веса скинуть, вообще со всего тела но особенно с ног. Подскажите как скинуть вес но при этом не нарастить мышцы? Думал самое оптимальное это кардио то есть бег, велосипед и т. п, но прочитал что мышцы растут от этого. Безусловно диета нужна, но плюс к тому какие упражнения и тренировки бы помогли? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Сергей Романов

Мощные икроножные мышцы у легкоатлетов, а у марафонцев мышцы "компактные" ) Если бегать на длинные дистанции, мышцы не будут расти.

Егор Болдырев

если калорийность будет очень низкой, то мышцы не будут получать питание и они раньше чем жир сгорят. об этом не беспокойтесь. что бы разрушить мышцы, идеально подходит вегетарианское питание.
справка для информации-жир локально, в одном месте не сгорает. жир сгорает равномерно во всем теле. и сгорает он при дефиците калорийности. атлеты для жиросжигания используют низкоуглеводное (высокобелковое) питание. а для вашей задачи белок не нужен. просто питайтесь овощами.

Suv And

не правда. Друг мой бегает 3 года, 3-5 раз в неделю, 5км и все. Накачались ноги епт!!) для похудания кушай меньше белковой и углеводной пищи, а ешь фрукты, овощи, салаты, каши, борщи и супы не мясные. Лучше бегай. Мышцы - это красиво.
Удачи)

Аня Волкова

По идеи это упражнение для накачивания икр и ног в целом, но думаю и лишний вес согнать можно укреплением мышц ))) Подходишь к ступенькам, встаёшь на край ступеньки мысками, чтобы пятки висели над ступенькой ниже и плавными движениями встаёшь на мыски, потом также плавно и медленно опускаешься вниз, чтобы пятки были ниже ступеньки, но не касались нижней ступеньки и так плавно верх вниз до 7 пота ))) А самый кайф это велосипед с заклиненными тормозными колодками *лично я так накачал как говорится по глупости *)))

Александр Паничкин

Хомяк правильно все сказал. Жир локально убрать невозможно, если человек худеет, то он худеет везде. Я бы посоветовал круговую тренировку и обычное здоровое питание со сниженной калорийностью.