Олег Симкин

болит надкостница после бега! ПОЯСНЕНИЕ ВНУТРИ))

болит надкостница после бега, я думаю это не связанно с тем что нагрузки увеличены резко) бегаю с марта при чем в марте весил 100кг щас 85.кросовки зиг течь пружинистые беговые) какое то время болели сильно- после бега 20-30мин невозможно было ваще стоять или идти (недели две назад) перестал бегать неделю (ну только вело тренажеры когда в зале был, то есть через день). принимаю всякие витамины с глюкозамином с хондроксидом. и все же после бега боль дает о себе знать) на скакалке 3 раза прыгнешь так ваще сильные боли словишь) что посоветуете?

Константин Капитонов

Сходи к врачу, обязательно. Такие проблемы нельзя оставлять без внимания. Может, у тебя там какой-нибудь перелом?

Борис Кисленко

нельзя давать резкие нагрузки, начинай с малого и постепенно увеличивай нагрузку. Перегрузка суставов.

Влад Смирнов

У Вас слишком большой вес для бега. Из-за этого большая нагрузка на суставы и позвоночник. Прыгать, вообще, категорически нельзя. Такие занятия могут привести к хроническим заболеваниям суставов. Снизьте вес хот бы до 70 кг. за счёт диеты и других видов кардио: ходьба, скандинавская ходьба, плавание, велотренажёр, эллипсоид, лыжи зимой, в общем всё, что без "сотрясений" для суставов. Снизите вес, советую идти в тренажёрный зал.

Lara Lara

Та же фигня. Насколько я понимаю, это от ударной нагрузки, потому что болеть начинает как раз после быстрого бега, особенно по асфальту, прыжков и акробатики. Болит голень - внизу и под коленкой с боков, колени, кстати, тоже ноют. Читала, что это вроде как надкостница от ударов чуть отслаивается, отсюда и воспаление, потому и болит. Хз, мне лично помогает пару недель передохнуть, бегать по земле с основной опорой на носок (типа на цыпочках) ) и бинтоваться. Можно, кстати, заглянуть в хороший спортивный магазин, там водятся суппорты голени, это чтоб с бинтами не манаться каждый раз. Чтобы не откатиться, можно ездить на велосипеде или плавать.
Сейчас лучше сделать перерыв где-нибудь на месяц, мазаться восстанавливающими гелями, делать контрастный душ для ног, короче, дать ногам время восстановиться, а потом постепенно возобновить нагрузку. Благодаря этому они укрепятся и потом будут меньше болеть. Проверено на себе)

Юлия Евтюхова

Это не от бега, а от скакалки. У меня та же фигня. Как только начинаю прыгать все через неделю болят- не присесть, на корточках не посидеть, болят при ходьбе, ночью ломят. . .Стоит забросить скакалку и все боль исчезает. Прыгаю я по часу каждый день, бегаю много бывает и 2 часа в день и даже 4 иногда, но час стабильно, так вот стоит добавить прыжки надкосница начинает болеть, а когда только бег вообще никаких проблем и дискомфорта, хотя повторюсь бегаю я много, но бегаю я по дорожке и в специальной обуви, а прыжков даже полчаса достаточно чтобы через неделю боль вернулась, я всеравно прыгаю, но думаю что надо отказываться от прыжков, была у хирурга назначили мази, сказали нагрузка сильная, но стоило возобновить прыжки все снова.. . Эллипсоид хорошая альтернатива бегу и прыжкам и кардио отличное и суставы в порядке и как бонус хорошо руки прорабатываются, а бег и прыжки травматичны для суставов, хоть у меня и маленький вес 45 кг и специальная обувь и на дорожке защита, всеравно думаю на эллипс и плавание перейти

Евгений Пяткин

4 основных фактора :неправильная техника бега (тут нужен однозначно тренер чтобы мог поставить технику это основная причина 100 😵

Неправильно подобранная обувь (специализированный магазин подскажет что нужно, только хороший типа асикс а не конченый спортмастер)

Большой вес и возможно интенсивность тренировок

Бег на жесткой поверхности