Психология

раньше большинство учили английский. вследствие заката штатов в будущем все будут знать китайский?

Русский)
Аида Ботобаева
Лучший ответ
В Китае на английском разговаривает больше людей чем в США ..))
Sabrika Djaparova
Елена Осипова А в США на китайском больше, чем на английском))
Жазира Сатылганова вот только никто из некитайцев этот "английский" не понимает.
Упрощение и лаконичность не исключают в будущем развития языка жестов...
Любовь Нефедьева было бы круто... как в фильме страна глухих
Я с детства Китай любил. Отец журнал с таким названием выписывал. После войны лучшие товары в СССР были только китайские. Мы пацаны собирали макулатуру и цветной метал, сдавали и за это покупали невиданные до селе китайские товары. Фонарики трубкой, а наши все были квадратные. Пистолетах в которые выставляла обойма на сто выстрелов. Велосипеды с колесами из красной и зеленой резины. В магазинах продавалась китайская сгущенка и тушенка в трехлитровых банках. Вкуснее ничего до сих Роршаха не пробовал. А примус. Наш постоянно засорялись а китайский никогда. Жаль Хрущев вскоре поссорился с Мао и все это китайское чудо исчезло. Так сто по мне пусть китайцы чем американские твари. Ж
Маншук *** странно, что ни куплю китайского - все халтура, говно.
ага, китайский будет родной
Jelena Boldasenko
Быстрее нас закатают.
Татьяна Таран
недавно один китаец сожалел, что некитайцы-унтерменши никогда не смогут выучить язык поднебесной, и при дальнейшей экспансии китая, китайским хозяевам придется изучать языки аборигенов...
Ольга Ткачук
не так давно нашёл в инете:
в 19 веке все в россии учили французский.. . казаки вошли в париж.. .
в 20 веке в россии усиленно изучали немецкий.. . наши войска прошли по берлину.. .

в 21 веке в россии учат английский.. . не правда ли, на странные мысли наводит?
Надюшик Клавсутюшик Французский учили аристократы что бы их не понимала челядь, чернь, низшие сословия.
Немецкий - потому что после чуда победы, стало очень страшно и все начали учить немецкий ( по госпрограмме)
Английский - учат из-за глобализации, так как это самый простой язык для освоения и самый универсальный, и к тому же родина английского - Англия, как ни странно. Чукчи.
Пусть все лучше переходят на эсперанто. Китайский выучить просто не реально.
китайцы хотя бы того стоят, удивительный народ (не перестаю ими восхищаться) Нострадамус предсказал, что будущее за Китаем и Россией и самое прикольное, что это начинает сбываться, ведь прочитала я это предсказание минимум лет 10 назад.
Ну, пока что Штаты процветают. И английский учится не ввиду авторитетности штатов, а ввиду простоты английского языка.

Вы бы согласились учить немецкий или мандаринский в качестве международного языка?
Жазира Сатылганова Если ограничиться уровнем "твоя-моя мала-мала понимай", парой сотен слов - то английский действительно кажется лёгким. Если вам этого достаточно - ну, что с вами делать...
он очень сложный... китайцы и сами не все иероглифы знают...
эк вы закаты расписали. у кого рассвет-то?
*анечка *
Jelena Boldasenko у Китая рассвет. а у России одна труба
ага.... Во многих вузах где международные отн7ошения, уже есть факультативы китайского (((
Вообще, что-либо знать - полезно.
Елена Озява