Дмитриев Михаил

Расскажите ваши истории похудения)))

Наталья Голубева

я просто много не ем

Елена Степанова

4 часа катаюсь на велике

Новикова Ирина

Семьёй из трёх человек жили на 96 долларов в месяц в течении трёх лет. Об ожирении мечтали.

В*
Валерия *******

Ежедневно пять упражнений из "Ока возрождения" + страдания от безответной любви и одиночества и ела очень мало. Отощала. Глянула как-то в зеркало повнимательнее, е-мое, да у меня морщины. Перестала фигней страдать, зарядку, правда и сейчас делаю, но для ЗАРЯДКИ. А ем, когда хочется. Толстой себя не считаю.

Эд
Эдуард

Моя история, в сокращении, тут символов много не поместилось) )

Чтобы похудеть надо сначало знать анатомию! И понять, что вес - это и кости, сухожилия, капиляры, вода, кровь, ткань: жировая, эпителиальная, мышечная и т. п. И под "терять вес" можно употребить все это.
Что же делать?
При многих диетах, ну а точнее почти во всех, человек теряет мышци, а жира несколько грамм. И в результате вы сорветесь или будете с жиром, только теперь хилый, потому что нет мышц, да в прибавок еще и каличный!
Что же тогда делать, чтобы не терять мышцы (Под мышцами я не имею ввиду огромные кубики или бицепсы, мышци есть у всех, просто у кого-то они развиты лучше) .
Но все же, что делать? На какую диету сесть, чтобы уходил только жир? Почему мы теряем мышци, а жир нет.
Итак - вы на диете с ежедневным лимитом 1200(если меньше, то - обмороки и чувство усталости вам обеспечено. 2500 калорий - норма здорового человека) . Так, вот вы сидите на диване и ничего не делаете - ждете. Итак организм увидел, что вместо своих прежних 3-5к калорий он получил мизерное кол-во. Он поймет, что наступили тяжелые времена и нужно будет делать все, чтобы выжить - нужна энергия для жизнеобеспечения. Но за счет чего? За счет того, чем вы не пользуетесь -мышц, ведь вы их не напрягаете! Вы просто лежите.. . И организм будет наращивать жир, а мышцы выкидывать, потому что жир - это помощник, а мышци только тратят энергию. (Для поддержания 1 кг мышц нужно 50 ккал в день. Именно поэтому качки могут много есть и не жирнеть) . А вот уже, когда у вас не будет мышц и вы будете как спичка, он начнет убирать жир, но врятли вы доживете к этому моменту.
Итак что-же делать, чтобы реально похудеть?
1. Никаких диет! Только правильное питание! Но тогда возникает вопрос, что же есть? Во первых нужно исключить: жирное, сладкое, соленое, жаренное, фаст-фуд. Что же можно есть? Это: овощи (все, за иключение картофеля: им не слудет баловаться, он способстувет набору веса и повышения халестерина!) , фрукты (бананами лучше не увелекаться) , мясо (только грудки, без кожи - именно в ней очень много калорий. ) на пару или варенное, рыбу на пару либо варенное, молоко, сметану, иогурты (естественно с низким содержание % жирности и желательно домашнее) , овсянка, гречка и т. п культуры.
2. Правильно распланировать день:
Утром: каша. Утром главное употребить и отдать приоритет углеводов, а где, как не в каше, их такое кол-во.
Обед: Салатик, молочная продукция, фрукты. В обед нужно обогатить свой организм витаминами!
Ужин: Отдаем приритет белкам: суп из куриной грудки, сама куриная грудка, рыба на пару.
Вот и все.
3. Помнить элементарную физиологию! Не есть после 6 часов - это бред! А вот не есть за 3-4 часа до сна - вполен оправданная и поверенная теория! Так, еще нельзя пить воду сразу после приема пищи. Почему? Потому что при поступлении пищи в организм мозг дает сигнал выроботке жел. сока, чтобы номрально обработать пищу и поулчить из нее все необходимое. А если вы запьте водой, то мозг даст обой соку. И не вся пища обработается и усвоется организмом, в частности хорошо усвоются жиры, а вот белки, углеводы не полностью - они по своейц структуре сложнее жиров!
4. Спорт! Как, говорил ранее, мышци уйдут и придер жир, если спорта не будет!
Когда вы на сбалансированом питании или диете (именно диете, а не тех голодовок, которых полно в интернете) , то организм понимает, что калорий мало, а трудиться приходится и он сохраняет мышцы, а жир убирает, израсходует энергию, которую он содеражит (жир - это энергия, резерв, которую организм откладывает при всяикх благоприятных случаях. ) и в результате - вы худеете! Исключительно один бег подойдет для вас! Главное без фанатизма!
Удачи и успехов! - главное мотивация!