Валерий

расскажите о похудении с помощью сигарет

я слышала, что если начать курить, то можно сбросить лишний вес, но если бросить, то вес вернется? расскажите пожалуйста. не надо писать " занимайся споротом, меньше жри" и тому подобное. я и так сижу н диете и у меня есть физ нагрзуки. я хочу узнать про курение

Альтика Тк

Курение может помочь сбросить вес только тем, что вы вместо того что-бы "заедать" проблемы свои, станете их "закуривать", таким образом есть вы будете меньше.
А иначе ничем оно не поможет, естественно.
Можно ещё начать пить, или ещё эффективнее наркотики.
Правда пожить тогда намного меньше удастся. Да и качество жизни резко снизится.

Дмитрий Кондраков

ты еще и легкие загубить решила?

Алексей Тумаков

Курение сжигает где-то 300-400 калорий в день, плюс регулярное отравление организма снижает аппетит. В теории должно помочь. Но при этом засоряются сосуды, ухудшается обмен веществ, снижается уровень физической активности, так что эффект может быть обратный. Еще сильно зависит от конкретного организма. У меня вес не снижался, но набирался с бросанием.

Кратко: не факт, что поможет, но зависимость и разные неприятные побочки - гарантированы.

Если серьёзно нужно сбросить вес, то есть единственный эффективный надёжный способ: считать калории. (спорт полезно, но вес сбрасывать не помогает) . Есть можно что угодно, хоть в макдаке хавай. Но в день определённое количество калорий. Через неделю взвешиваешься - должен быть минус 1 кг. (быстрее вредно и может быть "эффект маятника"). Если меньше или вес увеличился - уменьшаешь базовую калорийность, больше - повышаешь. Всё остальное - от лукавого.

Нурали Садуллаев

Нет, от сигарет не худют

Alihandro

Скорее всего, худеют от никотина, который содержится в сигаретах (нормализует метаболизм) . Витамины вам в помощь http://www.etolen.com/index.php?option=com_content&task=view&id=413.
И еще. . "занимайся споротом, меньше жри". А - то некоторые утверждают, что едят одни салаты и толстеют, правда забывают упомянуть, что пачку майонеза туда кладут. . И если спортом нормально заниматься, то тоже помогает.
А от курения ХОБЛ бывает случается.